Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отец Ивана Урганта получает пенсию в размере 18,5 тыс. рублей

Актер и телеведущий Андрей Ургант раскрыл в беседе с mk.ru размер своей пенсии.

Ургант заявил, что получает 18 500 рублей в месяц. По словам артиста, его пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг. Он добавил, что в Санкт-Петербурге у артистов нет надбавок за их трудовой стаж, поэтому актер не прекращает трудовую деятельность. Ведущий оформился как индивидуальный предприниматель.

«Я законопослушный налогоплательщик, всю свою жизнь исправно сдавал деньги в Пенсионный фонд. Но люди всю жизнь горбатятся, работая с утра до вечера, а получают очень маленькие пенсии. Думаю, что расчет на то, что люди до пенсионного возраста просто не доживают», — возмутился Ургант.

Ургант отметил, что не может пожаловаться на свою жизнь, так как помимо пенсии у него есть заработок. Он считает себя представителем среднего класса. По мнению актера, «жить достойно» можно с пенсией в 100 тыс. рублей. Артист заявил, что люди, которые остаются одни на пенсии в 15-20 тыс. рублей, находятся в зоне огромного риска, так как им никто не поможет.

Ургант признался, что на данный момент получает около 100 тыс. рублей в месяц, однако не за счет пенсии, а за счет индивидуальной трудовой деятельности.

«Случись что со мной — думаю, что появятся проблемы. Но у меня все-таки есть семья, родственники. Надеюсь, что меня никто бросать не собирается», — заключил Ургант.

Поделиться:
Загрузка