Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алена Свиридова рассказала, что скончавшийся клипмейкер Хлебородов «сделал ей имя»

Российская певица Алена Свиридова рассказала, что ей было «несказанно жаль» услышать известие о смерти режиссера и клипмейкера Михаила Хлебородова, снимавшего клипы на ее песни. По словам Свиридовой, часть жизни, проведенная с режиссером, остается для нее «самой приятной».

«Мне несказанно жаль услышать такую новость. Вот таких бы новостей не слышать никогда, тем не менее факт остается фактом. Очень многие, достаточно близкие мне люди, уходят один за другим. Конечно, это пугает, потому что ты понимаешь, как все зыбко и как все быстротечно. Мне очень жаль, что так произошло. Хотя мы в последнее время и не общались с Мишей, но все равно та часть, которую мы провели вместе, оставалась для меня просто самой приятной», — сказала артистка.

Свиридова считает, что Хлебородов «сделал ей имя», так как ее образ стал узнаваемым благодаря клипам, снятым режиссером.

«Можно сказать, что Миша — это тот самый человек, который сделал мне имя. Безусловно, там было еще много людей в этом. Но тем не менее, он визуализировал мой образ. Меня стали воспринимать именно по клипам, которые снимал Михаил. Вообще, было очень весело, тогда мы все были молоды, бесшабашные и экспериментировали. И Миша делал то, что еще не делало ранее поколение, которое было до него. фактически Миша и другие открывали страницу клипмейкерства в России», — пояснила она.

Певица добавила, что гордится тем, что работала с Хлебородовым, так как считает его клипы «настоящим искусством».

«Спустя 30 лет эти клипы не выглядят архаичными, они выглядят до сих пор стильными, что является показателем настоящего искусства, над которым время не властно. К сожалению, оно властно над нами. Нужно ценить друг друга и жалеть о том, что мало виделись», — заключила она.

О смерти российского режиссера и клипмейкера Михаила Хлебородова 5 мая сообщил его коллега Григорий Константинопольский в социальных сетях. Хлебородов ушел из жизни в возрасте 56 лет, причина его смерти неизвестна.

Хлебородов снимал клипы и работал с такими артистами, как Алена Свиридова, Валерия, Лайма Вайкуле, Дмитрий Маликов, Игорь Саруханов, Богдан Титомир, а также с группами «Мумий Тролль» и «Маша и медведи». Он также срежиссировал картины «Параграф 78», «Опережая выстрел», «Курьер из «Рая», «Временно недоступен», «Волшебник».

Загрузка