Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Композитор Романоф рассказал о неуважении артистов к авторам песен

Композитор Алексей Романоф призвал артистов уважать авторов их песен

Композитор и певец Алексей Романов заявил, что ко многим авторам песен проявляют неуважение. Его слова цитирует «Пятый канал».

Как объяснил Романоф, многие его коллеги столкнулись с тем, что исполнители не указывают их имена на композициях. «Автор может передать исключительные права, и артист потом может его даже не указывать», — отметил он.

По словам композитора, он пытался бороться с пренебрежением к авторам песен. Он призвал артистов уважать тех, кто создает для них композиции. «Мои коллеги, ребята, которые создали практически артистов: Игорь Майский, Олег Влади, Антон Кох, Дима Лорен, я считаю, что их должны знать, потому что они создали такие песни, которые поет вся страна», — поделился Романоф.

Певец рассказал, что он находится в напряженных отношениях с одной латвийской певицей по причине неуважения к автору ее песен. Композитор не стал называть имя звезды. «По работе и награда, пусть теперь выступает в Латвии», — считает Романоф.

Алексей Романоф известен как основатель группы «Винтаж». В 2016 году он покинул коллектив, но в 2018 году возобновил сотрудничество с вокалисткой «Винтажа» Анной Плетневой.

Загрузка