Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трагикомедия с Ефремовым в Самаре

В российских СМИ обсуждают новый театральный скандал — на этот раз с актером «Современника» Михаилом Ефремовым. Ситуация, о которой государственные агентства пишут со ссылкой на пользователей соцсетей, произошла в Самаре 7 марта — на сцене Самарского театра оперы и балета прошел спектакль по пьесе британского драматурга и нобелевского лауреата Гарольда Пинтера «Не становись чужим». В этой трагикомедии Ефремов исполняет роль бывшего мясника Сэма — главы английской семьи, члены которой состоят в непростых отношениях.

Несколько зрителей после показа в Самаре рассказали подписчикам, что пожалели о просмотре и потраченных деньгах: спектакль задержали, а шел он целых три часа. Кто-то пишет, что «Ефремов был абсолютно пьян» и матерился на зрителя, который попросил актера на сцене говорить погромче, кто-то говорит о «полупьяной труппе, несущей непотребную чушь». Еще одна зрительница сообщает, что половина зала ушла после первого антракта, а оставшиеся «сидели в инете» и не смотрели на сцену. Она также отмечает, что актер рассердился после крика «Погромче!» из первых рядов. «Спектакль не понятный, дебилизм честно» [цитата по источнику] — заключает она. Еще в одном сообщении говорится о том, что Ефремов «практически убежал со сцены» со словами «Самара, спасибо, что дотерпели». Между тем степень трезвости актера по коротким видеозаписям оценить не представляется возможным, но слышно, что зрители встречают аплодисментами выход артистов после спектакля.

Сам Ефремов счел критику несправедливой и выразил мнение, что зрители не поняли задумку, передает ТАСС. «Дело в том, что это Пинтер. Эта пьеса очень сложная. Так получилось, что в Самаре не очень догнали. Я не считаю, что это критика, я считаю, что это зависть», — сказал Ефремов. Директор Московского театра «Современник» Игорь Попов пообещал разобраться с ситуацией. Как выглядит та самая трагикомедия, которая превратилась в тлеющий скандал, — в фотогалерее «Газеты.Ru».
Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости