Смольянинов признался, что перестал верить в бога после волонтерства в детской больнице

Российский актер Артур Смольянинов признался в интервью Катерине Гордеевой, что перестал верить в бога после волонтерства в детской больнице. Артист в течение двух лет приходил к маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями.

«Меня сильно перепахала эта история. У меня случился овердоз, слишком много потерь. Они все мне были как братья, сестры, дети. Меня этот двухлетний опыт научил тому, что детская жизнь — самое ценное, что может быть. А в плохом смысле я пришел к выводу, что бога нет, в хрестоматийном понимании. Обклеивай, не обклеивай иконами все вокруг, есть какая-то предопределенность трагическая», — рассказал театральный режиссер.

Смольянинов приезжал в Российскую детскую клиническую больницу, сотрудничая с благотворительным фондом «Подари жизнь». Актер стоял у истоков волонтерства, когда еще не было специальных курсов, где бы объяснили, как вести себя, чтобы не выгореть, и он принимал все близко к сердцу.

«Я один из бесконтрольно выгоревших. К сожалению, со мной это произошло. Меня это мучает до сих пор», — поделился артист.

Ранее сообщалось, что российские генетики открыли эмбриональный механизм образования рака у детей.

Поделиться:
Загрузка