Сын Виктора Цоя рассказал, как относится к подражателям отца

Сын покойного рок-музыканта, вокалиста Виктора Цоя рассказал в интервью «Известиям», как относится к подражателям отца. Дизайнер-оформитель Александр Цой признался, что воспринимает любые трибьюты группы «Кино» как «подделку».

«Это как подделка вместо оригинала. Вот, хочешь познакомиться с Брэдом Питтом, но просить его приехать к себе на день рождения не можешь. И тогда вместо звезды к тебе на праздник привозят его двойника. Настоящего нет, получите похожего. Как хохма какая-то...Если убрать творческую часть, просто смотреть на человека, который наряжается в моего трагически погибшего отца и пытается петь его голосом, копировать его движения, мне неприятно. Поэтому нет, мне никто не нравится», — поделился он.

Виктор Цой трагически погиб, когда его ребенку было пять лет. Александр рассказывал, что после смерти отца он и его мама не могли спокойно попасть в квартиру — в подъезде часто дежурили поклонники и регулярно там ночевали. В школе ему тоже не давали прохода и постоянно задавали вопросы о покойном родителе.

Александр Цой долгое время был закрытым человеком и не шел на контакт с прессой — он дал первое интервью только в 2012 году. Сын лидера группы «Кино» рассказывал, что взял псевдоним Молчанов, чтобы ослабить внимание к своей персоне, поскольку не мог нормально заниматься музыкой — его всегда оценивали только в сравнении с родителем. Сейчас он занимается графическим оформлением песен отца, участвуя в проекте «Симфоническое Кино».

Ранее сообщалось, что в Петербурге представят мультимедийное шоу к 60-летию со дня рождения Цоя.

Поделиться:
Загрузка