Виктор Сухоруков признался, что в детстве сам искал врачей, чтобы спасти себя от глухоты

Российский актер Виктор Сухоруков признался в интервью «Hello!», что в детстве сам искал врачей, чтобы спасти себя от глухоты. Он практически потерял слух в три года из-за осложнений после скарлатины.

«Полдетства я вообще не слышал. Мать с отцом не занимались мной, и я сам искал врачей, спасал себя от глухоты. Тогда мною двигала мечта быть актером. И я в конце концов нашел профессора Александрову, которая приставила мне аппарат к носу и скомандовала: «Скажи па-ро-ход». И в тот же миг как будто отворились чугунные ворота, и я услышал этот мир так громко, что сначала казалось, будто автомобили ездили у меня на плечах. У меня даже болела голова несколько дней от гула мира, от голоса жизни», — поделился народный артист РФ.

Виктор Сухоруков родился в городе Орехово-Зуево Московской области в семье рабочих, которые трудились на ткацкой фабрике. Он был старшим ребенком из троих детей. Актер не скрывает, что у родителей была алкогольная зависимость, часто они забывали его забрать из детского сада и домой Виктора Сухорукова провожали воспитатели. Актер признавался, что со временем перестал обижаться на отца и мать и простил их.

Ранее сообщалось, что артист уволился из Театра Вахтангова.

Поделиться:
Загрузка