Юлия Высоцкая рассказала о симптомах «омикрона», которым она заразилась

Телеведущая, актриса Юлия Высоцкая рассказала в личном блоге о симптомах «омикрона», которым она заразилась. Артистка изолировалась от семьи и отменила все спектакли, как только получила результаты теста.

«Рассказываю, как все случилось. В понедельник — слабость и першило горло, во вторник был легкий кашель, в среду — тяжелая ночь, температура поднялась. Утром сделала ПЦР, но собиралась в театр. Ответ пришел в 16:30, поэтому объявление об отмене спектаклей пришлось дать настолько неожиданно. Если бы это было в доковидные времена, с температурой, кашлем и слабостью — все равно бы играла, нас так учили. Но ковид изменил это правило», — поделилась она.

Юлия Высоцкая призналась, что испытывает отчаяние и панику, поскольку не знает, как еще защитить себя и близких от коронавируса. Актриса прошла вакцинацию, постоянно носит маску и обрабатывает руки, однако несмотря на все принятые меры, не может чувствовать себя в безопасности. «Не игнорируйте даже легкое недомогание. Как мне объяснили врачи, «омикрон» не притупляет вкус и обоняние, не всегда приводит к повышению температуры, поэтому важно не упустить момент начала заболевания», — посоветовала телеведущая.

Актриса переживает за мужа режиссера Андрея Кончаловского, которому 84 года, она надеется, что супруг не заразился от нее «омикроном».

Ранее Андрей Кончаловский устроил жене Юлии Высоцкой фотосессию в купальнике.

Поделиться:
Загрузка