Пластический хирург объяснила, зачем девушки делают огромные губы

Пластический хирург Блинова: редкое изменение внешности не базируется на заниженной самооценке

Пластический хирург Виктория Блинова рассказала «Газете.Ru» зачем девушки чрезмерно увеличивают губы.

По словам специалиста, причиной непропорционально больших губ может быть самооценка пациентки, ее комплексы или понимание прекрасного, а также мода на стандарты красоты.

«Редкое изменение внешности не базируется на заниженной самооценке. Например, женщина не уверена в себе и думает, что с большими губами будет лучше выглядеть. Не стоит умалять значение моды и посылов, которые навязывают обществу социальные сети. Девушкам кажется, что сделав заметные губы, они сразу окунутся в красивую жизнь – как блогеры, которых они видят. Разочарование, конечно, неминуемо».

Блинова добавила, что увеличение губ – очень распространенная процедура. По мнению специалиста, губы после увеличения должны выглядеть красиво, но при этом естественно.

«Есть и еще один момент – обладательницы больших губ просто не замечают, как переходят грань. Когда увеличиваешь губы, то через какое-то время к ним привыкаешь и кажется, можно бы сделать еще чуть-чуть больше, и еще, и еще.
Надо понимать, что пухлые губы могут выглядеть по-разному: и как у Анджелины Джоли, и как у Маши Малиновской. Мне и тем, кого я знаю, нравится натуральность. Грамотно и профессионально «накачанные» губы могут выглядеть натурально и привлекательно», – подытожила Блинова.

Ранее стоматолог назвала скрытые причины кариеса.

Поделиться:
Загрузка