Экс-муж Бледанс призвал уходить из семьи мужчин, стесняющихся своих особенных детей

Экс-муж актрисы Эвелины Бледанс призвал уходить из семьи отцов, стесняющихся своих особенных детей. Режиссер Александр Семин заявил в интервью Катерине Гордеевой (признан в РФ иностранным агентом), что большинство мужчин в России воспринимает рождение ребенка-инвалида как личный проигрыш.

«Появление инвалида в семье в России пока еще означает проигрыш. Очевидно, что для мужчин это личный проигрыш. На тот момент отцу кажется, что проще уйти. Я допускаю, что и женщины бы ушли. Но как будто бы мамам уйти социально нельзя, а папам можно. И скажу больше, ну и пусть уходят мужчины. Лучше никакого отца, чем вечно стесняющийся собственного ребенка. Это самое страшное, когда ты из одолжения существуешь, и каждым своим днем жизни осуществляешь эту дистанцию. Я это видел. Честно, лучше свалите», — поделился своим мнением продюсер.

1 апреля 2012 года у Эвелины Бледанс и Александра Семина родился сын с синдромом Дауна. По словам режиссера, врачи заранее предупредили их о диагнозе и часто предлагали сделать аборт, но они отказались. Бывший муж актрисы не скрывает, что все равно надеялся на рождение здорового ребенка, однако бросать его в любом случае не собирался.

Эвелина Бледанс и Александр Семин развелись в 2017 году, но телеведущая никогда не запрещала бывшему мужу видеться с особенным сыном. Она говорила, что расставание с отцом Семена далось ей очень тяжело, но мальчик не должен страдать из-за этого. Позже экс-супруги начали вместе с ребенком выходить в свет, чтобы в том числе показать пример родителям детей, которые находятся в разводе.

У Александра Семина также есть дочь Вера, которая родилась в 2020 году. Девочку родила его возлюбленная Марина Ментусова.

Ранее звезда «Ранеток» Огурцова рассказала об инвалидности дочери.

Поделиться:
Загрузка