Многодетная мать, державшая детей на собачьей цепи, объяснила свое поведение

31-летняя петербурженка, которая жестоко обращалась со своими тремя детьми и приковывала их на ночь цепью, объяснила свое поведение. Ее слова приводит kp.ru.

Мать детей считает, что они сами виноваты в происходившем.

«Да, иногда сын спал на полу. Я стелила ему на пол лист поролона или клеенку. Но это из-за того, что он писается каждую ночь под себя. Его кресло постоянно мокрое. Дома он ест только один раз потому, что в школе его дважды кормят – завтраком и обедом. Старшей дочери я запрещала открывать холодильник, потому что она ворует сладости, а ей нельзя их есть. А сын и так крадет деньги у меня на еду. Берет по 100, 200 рублей, чтобы купить сладости в школе. Иногда ворует деньги у одноклассников из рюкзаков. Он и так очень много ест. Мы даже к психологу ходили, чтобы вылечить его от зависимостей», – объяснила она.

Также женщина признала, что приковывала детей цепью, но уверяла, что следы побоев на теле детей не связаны с ней, она только изредка шлепала их за непослушание.

Сейчас женщину отправили на пять лет в исправительную колонию общего режима и оштрафовали на 70 тысяч рублей за неисполнение родительских обязанностей, также она должна выплатить по миллиону рублей старшим сыну и дочери.

В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной рассказали, что сейчас с детьми все в порядке.

«Все трое находятся в одном детдоме. Они видятся, играют вместе. С ними работают хорошие воспитатели и психологи. Самое главное, что у детей сейчас хорошее психоэмоциональное состояние. Вся эта жуткая ситуация, конечно, сказалась на них. Но есть надежда, что дальше с ними все будет в порядке. Мы в любом случае их не бросим», – рассказали в аппарате детского омбудсмена.

Мать не предпринимала никаких попыток связаться с детьми и она не хочет их вернуть, отец двух старших детей и их бабушка общаются с ними по телефону.

Ранее в Нижневартовске отчима задержали за развращение 13-летней падчерицы.

Поделиться:
Загрузка