В Екатеринбурге мужчина устроил стрельбу на детском празднике

В Екатеринбурге мужчина с пистолетом пришел в кафе и устроил стрельбу. В заведении находились дети, отмечавшие праздник. Об этом сообщает E1.RU.

«Я заметила его еще около «Омеги», он обогнал меня. Я увидела, что у него оружие. Я сразу позвонила в полицию, а сама пошла за ним на безопасном расстоянии», — поделилась с изданием местная жительница.

По словам россиянки, мужчина был в нетрезвом состоянии. Сначала он зашел в ресторан, а потом направился к кафе, которое находилось в соседнем здании.

«Через несколько минут из ресторана вышла женщина, глаза на мокром месте, я спросила: «Что случилось?» Она сказала, что у них там детский праздник, а этот мужик вломился и начал стрелять», — добавила местная жительница.

По данным издания, посетители кафе смогли задержать мужчину до приезда полиции.

«Мы очень благодарны нашим гостям, потому что это небезразличие вчера помогло выиграть время до приезда полиции. Детская комната, действительно, была открыта, в ней находились дети, но мужчина туда не заходил. Он выстрелил в пол в зоне хостес и направился в зал. При нем был газовый пневматический пистолет», — поделилась с изданием директор по маркетингу заведения Ксения Голунова.

В правоохранительных органах после инцидента начали проверку обстоятельств случившегося.

Ранее сообщалось о том, что пьяный чебоксарец устроил стрельбу из окна квартиры и ранил женщину на детской площадке.

Поделиться:
Загрузка