Светлана Мастеркова рассказала о встрече с биологическим отцом-алкоголиком

Российская легкоатлетка, бегунья Светлана Мастеркова рассказала в программе «Секрет на миллион» о давней встрече с биологическим отцом-алкоголиком. Спортсменка приезжала на сборы в Тирасполь и захотела увидеть родителя, который жил в этом городе. Мужчина ушел из семьи, когда Светлана была маленькой, и она совсем его не помнила.

«Были первые заморозки, я бежала, поскользнулась и упала — щекой ударилась. Приехала на встречу такая блондинка с синяком под глазом. Собралась большая семья, но никто на меня не бросился, не обнимался со мной, не целовался. Увидев меня, может, даже немного расстроились, что я с синяком такая, странная. Я объяснила, что занимаюсь спортом, бегаю, но думаю, мне не поверили. А я сидела рядом с отцом и искала общие черты — увидела, что у нас одинаковые ноги, колени, губы. Меня это так впечатлило, но я не смогла назвать его папой», — поделилась двукратная олимпийская чемпионка.

Светлана Мастеркова также рассказала, что ее провожала бабушка и на прощанье дала 10 рублей, что по тем временам было хорошей суммой. А через несколько минут к ней подошел отец и попросил эти деньги в долг. «Я говорю: «Пап, держи деньги, только бабушке не говори». Хотя я очень нуждалась в деньгах. Но я ни в чем его не обвиняю, просто он непутевый отец», — призналась спортсменка.

О дальнейшей судьбе родителя олимпийская чемпионка не знает, поскольку больше его не видела. Мать бегуньи отметила, что тоже пыталась найти бывшего мужа, звонила всем знакомым, но никто не знал, куда он пропал. Светлана Мастеркова предполагает, что отец спился и умер еще до такого, как она стала олимпийской чемпионкой.

Светлана Мастеркова в 1996 году выиграла олимпийское золото сразу в двух забегах: на 800 и 1500 метров. Легкоатлетка вернулась в спорт после рождения дочери Анастасии, она говорила, что положила все силы, чтобы отобраться на соревнования, и даже забыла о семье. Знаменитость благодарна своему бывшему мужу велогонщику Асяту Саитову за поддержку и понимание в тот момент.

Ранее Марк Богатырев признался, что стыдился своей матери, страдавшей алкоголизмом.

Поделиться:
Загрузка