«Засунул в рот галстук»: мать школьника из Пензы пожаловалась на методы воспитания учителя

В Пензе мать школьника пожаловалась на учителя, который заставлял детей засовывать во рты галстуки

Жительница Пензы пожаловалась, что один из учителей в кадетской школе №70, где учится ее сын, использует странные методы воспитания. В частности, она рассказала, что учитель заставил детей засунуть во рты галстуки из-за того, что школьники шумели. Рассказ матери опубликовал паблик «Черный список Пеза» во «ВКонтакте».

Женщина сообщила, что ее сын учится во втором классе школы. По ее словам, на днях во время продленки в класс к детям, где находился ее мальчик, зашел молодой преподаватель. «Ребята шумели, и он решил их наказать: сказал, чтобы дети засунули себе в рот галстуки и сосали. <...> Когда мой ребtнок отказался это делать, он подошtл и сам засунул ему в рот галстук» — поделилась мать второклассника.

Как объясняет женщина, узнав о случившемся, она отправилась в школу, чтобы разобраться в ситуации. «Позвонила завучу, услышала оправдания: типа он молодой, неопытный. Меры они принимать никакие не собираются. Если он молодой и неопытный, пусть проходит практику под руководством опытных педагогов. А унижать беззащитных детей и таким образом поднимать себе самооценку, я считаю это низко», — написала мать второклассника.

Мнения пользователей сети в комментариях разделились. Одни, поверив матери, порекомендовали ей обращаться в управление образования. Другие отметили, что ситуация утрирована, и хотелось бы услышать вторую сторону. Часть родителей выступили в защиту учителя.

«Дети в этом возрасте склонны преувеличивать, надо разобраться, прежде чем обвинять. Все мы без разбора можем судить человека, а особенно если он еще и молодой специалист», — написала одна из комментаторов публикации.

В комментарии изданию «ПензаИнформ» заместитель директора по воспитательной работе Алик Фахретдинов подтвердил, что педагог работает в школе первый год, при этом отметил, что он нравится и детям, и родителям.

Замдиректора подчеркнул, что судьба педагога будет решена после окончания разбирательства.

«Пока объективной картины и оценки произошедшего нет. Мнение школы еще не составлено. Мы выясняем все обстоятельства. Если окажется, что действительно детям был причинен какой-либо вред, то к педагогу будут применены санкции. Если обнаружится, что учителя оклеветали, то будем выяснять, как и почему это произошло», — объяснил Фахретдинов.

Ранее в Дивногорске мужчина пожаловался, что учитель натравил на его сына других учеников.

Поделиться:
Загрузка