«Ходит в горы, сплавляется по рекам»: Максим Аверин рассказал о жизни 79-летнего отца

Российский актер Максим Аверин рассказал о своем 79-летнем отце. Артист отметил в интервью для портала «Prozvezd», что родитель ведет активный образ жизни, и часто он не может дозвониться ему по телефону.

«Ему почти 80 лет, а он занимается спортом каждый день – бегает, ходит по 20 километров. Я иногда звоню: «Пап, ты где? Почему ты две недели телефон не брал?». А он мне отвечает, что ушел в поход с ребятами, по реке сплавлялись. А вот тут недавно отец в горы пошел! Я ему: «Ты с ума сошел?». «А что, — говорит. — Нормально»», — поделился звезда «Глухаря».

Отец артиста работал художником-декоратором на киностудии «Мосфильм», а его мама шила костюмы для актеров. Виктор и Галина Аверины развелись, когда их сыну было 16 лет, и после этого никогда не встречались. Актер признавался, что у него нет никакой обиды на родителей. По словам Максима Аверина, он видел, как несчастна была мама из-за частого отсутствия мужа дома, и даже сам настаивал на разводе. Галина Аверина не препятствовала встречам бывшего мужа с ребенком, и у актера сохранились хорошие отношения с отцом.

Ранее Максим Аверин признался, что изначально не хотел сниматься в «Глухаре».

Поделиться:
Загрузка