Ставшая голосом Чебурашки Ольга Кузьмина рассказала о сложностях при озвучивании персонажа

Ставшая голосом Чебурашки актриса Ольга Кузьмина рассказала о сложностях при озвучивании персонажа. Она призналась в интервью «ОК на связи!», что выходила из студии с осипшим голосом.

«Непростой был момент, когда Чебурашка падает с дерева. Как он летит вниз и орет, сначала с дерева, потом с лестницы, и это надо было постараться сделать разнообразно. Мы это рассматривали прям покадрово, и я пыталась найти «звучки» разные, но наступает момент, когда теряются всякие ориентиры... Это было трудозатратно, я уходила с осипшим голосом после таких сцен. Еще меня периодически тянуло «на верха», и где-то выскальзывал мой женский призвук, а он же пацаненок, поэтому я пыталась себя понизить, чтобы был мальчишеский звук», — поделилась артистка.

Ольга Кузьмина также рассказала, что во время работы ориентировалась на голос Клары Румяновой, которая озвучила Чебурашку в советском мультфильме. Проблема заключалась в том, что у героя было немного реплик, и реакцию персонажа, испытавшего новые эмоции в современной картине, актрисе нужно было придумать самостоятельно. «Но при этом важно было не отрываться от оригинала, чтобы соблюсти баланс, и это была главная сложность», — отметила знаменитость.

Комедия «Чебурашка» стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. Показ ленты стартовал 1 января, и за это время сборы составили 4,5 миллиарда рублей. До этого рубеж в три миллиарда пересекал только фильм «Холоп», вышедший на экраны в 2019 году.

Ранее авторы «Чебурашки» заявили, что кассовый успех комедии обеспечен не «безысходностью» от скудости репертуара кинотеатров. Продюсер и сценарист ленты Виталий Шляппо заявил, что картину посмотрели даже те, кто «никогда не ходил в кино».

Поделиться:
Загрузка