Учитель школы в Тольятти, заставлявший детей есть бумагу, продолжает вести уроки

Ученица школы №62 в Тольятти, где учитель ОБЖ заставлял школьников есть бумагу, Наталья (имя изменено – «Газета.Ru») рассказала «Газете.Ru», что преподаватель ранее не применял такие меры воспитания. По ее словам, учитель продолжает вести уроки и ученики боятся его увольнения.

«Ученики взрослые, предполагаю, раскидывались бумагой по классу, это было на внеурочной деятельности. Ашур Махмудович заставлял есть бумагу, скорее, в шуточной форме, нежели в негативной. И он негативно отнесся к публикации видео. Могу уверить в том, что он очень хороший человек, все родители встали бы за него горой. Все ученики его любят, и я слышу это изо дня в день. Каждый ученик боится его увольнения. Не будет Ашура Махмудовича - не будет кадетских классов. Несомненно, он продолжает вести уроки. Раньше подобного не было, особенно в сторону детей», — сказала она.

10 февраля жители Тольятти в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте» опубликовали видеоролик, снятый во время урока местной школе, на котором преподаватель ОБЖ кормит детей бумагой. Автор поста пожаловался на «ужасное» отношение к ученикам в школе и предложил обратиться в соответствующие органы.

После публикации видеоролика в местном департаменте образования сообщили, что проведут проверку.

Поделиться:
Загрузка