Фигурист Дмитрий Соловьев опубликовал редкое фото матери в день ее рождения

Фигурист Дмитрий Соловьев опубликовал в личном блоге редкое фото матери в день ее рождения. Он признался, что именинница всегда была и остается для него примером.

«Люблю тебя, хоть и ругаюсь иногда. С тебя беру пример, кстати, и говорю, что хочу как лучше, а ты такая упертая бываешь. Да и здесь я тоже в тебя. Одной крови, и я этим горжусь, ведь ты — самая лучшая мама. В детстве многие загадывали на день рождения и в Новый год игрушки, хотели стать супергероем или мечтали о чем-то материальном, а я всегда загадывал, чтобы мама никогда не болела. Будь здорова, никогда не болей, а я всегда рядом, даже если в другом городе», — написал олимпийский чемпион.

Дмитрий Соловьев неоднократно говорил подписчикам, что всем обязан своей родительнице, которая растила его одна. По словам спортсмена, мама отдавала последние деньги, чтобы купить ему коньки или оплатить тренировки, отказывая во всем себе. И свои победы фигурист всегда посвящал ей.

Дмитрий Соловьев родился в Москве, и с раннего детства он занимался фигурным катанием. В 2000 году спортсмен встал в пару с Екатериной Бобровой, они неоднократно становились призерами чемпионата Европы, а в 2013 году были лучшими на турнире. И в 2014 году фигуристы завоевали олимпийское золото в командных соревнованиях.

Ранее Рената Литвинова опубликовала фото с 85-летней матерью.

Поделиться:
Загрузка