Танцовщик Ильдар Гайнутдинов рассказал, что в 17 лет ему подарили гроб

Танцовщик Ильдар Гайнутдинов рассказал в интервью Ксении Собчак, что в 17 лет ему подарили гроб. Он расценил это как предупредительный знак.

«Когда начинает зло подступать, ты все равно чувствуешь это со стороны. Я стараюсь читать знаки. После спектаклей ко мне подходят люди, и я всегда всматриваюсь им в глаза, чтобы понять, с какими намерениями они пришли. Бывает, что я получаю зловещие, страшные подарки. Как раз после проекта «Танцы на ТНТ», мне тогда было 17 лет, женщина подарила гроб, внутри которого лежала Библия. Я не шучу...Это как сувенир такой деревянный. И ты не понимаешь, а люди ли это были? Поэтому нужно утром просыпаться, читать молитву и с этим настроем идти в мир. Когда ты духовно защищен, тебе ничего не страшно», — поделился артист.

Ильдар Гайнутдинов признался, что в 7 лет у него диагностировали типичный аутизм, и тогда же мама решила его покрестить. В детстве танцовщик посещал воскресную школу и каждую неделю ходил в храм на причастие. По мнению артиста, религия во многом ему помогла, в том числе адаптироваться в обществе и продолжить заниматься любимым делом. Он считает, что все его неудачи и проигрыши происходили в моменты, когда он был разобщен с Богом. И скандальное участие в шоу «Танцы на ТНТ» в этом его окончательно убедило (артист в проекте занял 4-е место. — Газета.Ru).

Ильдар Гайнутдинов в 8 лет стал солистом Todes, в 16 — самым молодым участником российского шоу «Танцы» на ТНТ, и всего через год участвовал в «Евровидении». А в 2022 году артист, несмотря на отсутствие у него классического балетного образования, впервые вышел на сцену Большого театра в проекте Postscript 2.0 вместе с солисткой Анастасией Денисовой, получив восторженные отзывы даже от критиков.

Ранее Иосиф Пригожин рассказал о странном подарке, который он получил на день рождения.

Загрузка