Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ренессанс Капитал» потерял стратега

Роланд Нэш, стратег «Ренессанс Капитала», уходит в Verno Capital

Роланд Нэш, стратег «Ренессанс Капитала», уходит работать в инвестиционный фонд Verno Capital в качестве старшего партнера и руководителя отдела глобальной стратегии. «Его уникальный опыт станет важной составляющей бизнеса Verno Capital по управлению капиталами, основанного на первоклассном анализе новых возможностей инвестирования на территории бывшего Советского Союза», — говорится в сообщении компании.

Нэш начал работать в «Ренессансе» с 1996 года в должности главного экономиста, став затем руководителем отдела кредитных исследований, руководителем отдела по исследованиям рынка долговых бумаг, руководителем отдела исследований рынка акций, руководителем по стратегии, руководителем департамента исследований, соруководителем группы торговли акциями. В этой должности Нэш проработал с 2008-го по 2010 год.

Verno Capital основана Дмитрием Крюковым и партнерами в 2009 году. Verno привлекает новые инвестиции на рынки капитала России и других стран бывшего СССР, ориентируясь на институциональных инвесторов с развивающихся рынков Ближнего Востока и Азии, а также развитых рынков США и Европы.

«Первый год работы Verno Capital был очень интересным и многообещающим, — заявил Крюков. — Мы создали компанию, привлекли крупного стратегического инвестора в лице Mubadala, и теперь в нашу команду приходит Роланд, ведущий специалист по стратегии на рынке и наш близкий друг». Стоит отметить, что компания Mubadala инвестирует $100 млн в фонды под управлением Verno Capital.

Mubadala управляет многомиллиардным портфелем местных, региональных и международных инвестиций и в партнерстве с ведущими глобальными организациями руководит бизнесом компаний в самых разнообразных отраслях, включая аэрокосмическую промышленность, энергетику, здравоохранение, промышленность, телекоммуникации, информационные технологии, инфраструктурные проекты, недвижимость и гостиничный бизнес.