Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пароли LinkedIn ушли в сеть

Хакеры выложили пароли 6,5 пользователей соцсети Linkedin в открытый доступ в интернет

Более 6,5 млн паролей пользователей социальной сети LinkedIn были опубликованы в сети. Пользователям, чью пороли оказались в открытом доступе, сеть рекомендует сменить пароли.

Пароли были опубликованы на одном из российских хакерских форумах, пишет computerworld.com со ссылкой на директора LinkedIn Винсенте Сильвера. Он не уточняет каким образом пароли блиы опубликованы на форуме, но утверждает, что компания продолжает расследование.

«Пользователи, пароли которых оказались под угрозой, должны заменить их. Пароли их аккаунтов в LinkedIn более недействительны», — говорит он.

Пользователям будут высланы письма на почту, привязанную к аккаунту с подробной инструкцией того, как можно сменить пароль в социально сети и рекомендациями по созданию бюолее надежных паролей. В письме не будет никаких ссылок, по которым необходимо будет пройти, говорят в LinkedIn. Это делается для того, чтобы обезопасить пользователей от повторной кражи паролей.

Днем ранее вокруг социальной сети также разразился скандал – двое экспертов выяснили, что приложение социальной сети LinkedIn для устройств Apple собирает и передает данные пользователей из календаря iPad и iPhone без их ведома.

На 31 марта 2012 года количество зарегистрированных в соцсети LinkedIn пользователей достигло 161 млн человек из более чем 200 стран. 61% аудитории LinkedIn находится за пределами США. Выручка сети за квартал составила $188,5 млн — за год она выросла на 101% с $93,9 млн. Чистая прибыль LinkedIn по итогам первого квартала 2012 года выросла до $5 млн с $2,1 млн, полученных за аналогичный период прошлого года.

Выручка сети за квартал составила $188,5 млн — за соответствующий период она выросла на 101% с $93,9 млн. Чистая прибыль LinkedIn по итогам первого квартала 2012 года составила $5 млн, или $0,4 на акцию: показатель вырос с $2,1 млн, которые компания получила по итогам аналогичного периода прошлого года. На момент закрытия торгов акции LinkedIn стоили $93,08 Капитализация компании составила $9,62 млрд.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости