Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: российские компании готовы поддержать турпоток в Крым

Ряд российских компаний с госучастием заинтересован в отправке своих сотрудников на отдых в Крым, сообщает «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что в пятницу в Симферополе пройдет форум «Крым. Первая весна», призванный поспособствовать «продвижению продукта Крыма на туристическом рынке России».

«Новые предложения крымских отельеров, возможно, заинтересуют и российские компании, выделяющие средства на санаторно-курортное лечение своего персонала», — пишет «Коммерсантъ».

В частности, выяснилось, что в отдыхе своих сотрудников в Крыму уже заинтересованы «Сахатранснефтегаз», Ленское речное пароходство, а также структуры «Ростеха» Туламашзавод и Тульский оружейный завод.

Крымское министерство курортов и туризма рассчитывает, что итогом форума станут заключенные договоры на отдых сотрудников российских компаний на полуострове. Кроме того, отдыхом в Крыму могут заинтересоваться и власти регионов России, приобретающие путевки для социально незащищенных групп населения.

На прошлой неделе туроператоры прогнозировали падение туристического потока из России на 90%. По их мнению, сезон в Крыму могут спасти снижение цен и гарантии безопасности туристов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp