Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне чаще всего обращаются за медпомощью в Таиланде

Во время летнего отдыха российские граждане чаще всего обращаются за медицинской помощью из-за простудных заболеваний. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра «АльфаСтрахование». Они изучили страховые случаи, произошедшие с россиянами за границей в летние периоды последних трех лет.

«Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках в период летних отпусков являются воспалительные заболевания дыхательных путей: ларингит, ангина, ринит, синусит и фарингит. На них приходится более трети обращений застрахованных по программе страхования выезжающих за рубеж – 34,1%.», – говорится в сообщении.

Второе место заняли ушибы, вывихи и растяжения (14,4%), третье – воспаления желудочно-кишечного тракта – 9,6%, четвертое – переломы (7,9%), пятое – воспаления ушей (7,5%). Далее следуют вирусные инфекции (6,8%) и острый конъюнктивит (5,5%).

Таиланд возглавил список стран по количеству обращений за медицинской помощью (17% страховых случаев). На второй строчке оказался Кипр (11,5%), на третьей – Италия (10%), на четвертой – Болгария (8,4%). Далее следуют Франция, Германия, Испания, Вьетнам, Индия и Австрия.

«Риск получить простудные заболевания выше в традиционных курортных странах, в первую очередь в Таиланде. Если в среднем по миру доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в общей структуре составляет 34,1%, то в Таиланде этот показатель в полтора раза выше – 51,2%», – уточнили в страховой компании. В этот рейтинг также попали Индия (42,5%), Вьетнам (35,4%), Кипр (33,1%) и Турция (30,2%).

Египет в данных рейтингах отсутствует, поскольку «АльфаСтрахование» не работает с туроператорами, которые специализируются на данном направлении.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp