Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Число отдыхающих в Сочи выросло на 30% по сравнению с 2013 годом

Число отдыхающих в Сочи увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов. «Уже сегодня мы видим большой наплыв отдыхающих. Их уже на 30% больше, чем в прошлом году», — рассказал он.

По словам Пахомова, власти города разработали календарный план событий и опубликовали информацию на сайте сочинской администрации. «Такие мероприятия как «Формула-1», хоровые игры, культурные и музыкальные фестивали, выставки, международные форумы, спортивные первенства и чемпионаты мира способны привлечь в наш город тысячи и тысячи зрителей», — отметил мэр Сочи.

Он также сообщил, что к 27 тыс. уже имеющихся гостиничных мест в городе построено еще 24 тыс. «Активизировали реализацию программы «Открытый юг», решаем вопросы прямых рейсов в Сочи из зарубежных городов, минуя Москву», — заявил Пахомов и добавил, что это позволит сократить затраты курортников на перелеты.

«Уже одобрен проект «Открытое небо» для аэропорта Сочи», — подчеркнул мэр. Он выразил уверенность, что «постолимпийское наследие будет использоваться на все 100%». «Но для этого еще надо много работать», — заключил Пахомов.