Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

АТОР: российские туристы забыли о политике и вновь едут в США

Российские туристы забыли о политике и снова заинтересовались США, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Ожидается, что в 2015 году в Штатах побывает столько же россиян, сколько и в 2014 году, а в 2016 году турпоток вновь покажет рост.

По результатам прошлого года турпоток из России в США увеличился на 5%. Если в начале 2014 года динамика была более заметной и рост составлял около 24%, то из-за взаимных санкций и экономического кризиса в России произошло резкое сокращение числа желающих посетить Штаты с туристическими целями.

Теперь ситуация на этом направлении стала стабилизироваться. «Как только происходит укрепление рубля, мы видим всплеск бронирований. Это говорит о том, что туристы в большинстве своем руководствуются экономическими, а не политическими соображениями», — заявила председатель совета некоммерческого партнерства Visit USA Маргарита Бабаян. По ее словам, если стабилизация продолжится, то в 2016 году турпоток из России в США может снова показать рост.

Старший менеджер по туризму отдела США компании «Русский экспресс» Галина Лукашенко подтвердила, что спрос на направление нормализуется. «По нашим оценкам, в этом году спада турпотока не будет», — отметила она и добавила, что, скорее всего, по итогам 2015 года в США побывают столько же россиян, сколько и в 2014-м.

Также сообщается, что глубина продаж по США, как и по большинству зарубежных направлений, в 2015 году заметно сократилась, а средняя продолжительность туров по Штатам не снижается, а увеличивается. По словам экспертов, с учетом дальности перелета в США туристы пытаются спланировать поездку так, что бы за одно путешествие увидеть максимальное количество достопримечательностей и потратить поменьше денег.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp