Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москва отметит День семьи, любви и верности сотнями мероприятий

Москва отпразднует День семьи, любви и верности сотнями мероприятий по всему городу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента культуры Александра Кибовского. По словам чиновника, главные акции будут проходить в Муроме. «Но Москва тоже приготовилась к этому празднику, и 4-го, 8-го и 11-го числа по городу будет проходить масса мероприятий», – отметил Кибовский.

Глава департамента культуры рассказал, что торжества пройдут в столичных ЗАГСах, центрах соцобслуживания, а главное общегородское мероприятие состоится 4 июля в музее-заповеднике Царицыно. «Я приглашаю всех москвичей принять участие в празднике», – заявил Кибовский.

Он сообщил, что в 2015 году Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, по традиции вручает медали за любовь и верность парам, которые прожили в браке 25 и более лет. «У нас в этом году 350 таких семей, и нам это очень приятно», – подчеркнул чиновник и добавил, что некоторые церемонии награждения таких пар состоятся и в парке Царицыно.

5 июля праздничные мероприятия пройдут в парке Северное Тушино, 8 июля планируются концерты в Кузьминках, Сокольниках и в Парке Горького, акции состоятся и 11 июля. Как заявил Кибовский, программа очень насыщенная. «Думаю, это будет добрая, хорошая, семейная атмосфера», – отметил он.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp