Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ОАЭ домашние животные стали чаще нападать на людей

Количество травм, полученных жителями ОАЭ при нападении животных в 2014 году, выросло на 39% по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сообщает Al Bawaba со ссылкой на доклад Дубайской корпорации амбулаторных служб. Большинство инцидентов произошло из-за домашних и сельскохозяйственных животных, а также из-за ядовитых рептилий, с которыми жертвы сталкивались при кемпинге в пустыне.

Корпорация зарегистрировала 170 случаев нападения животных в 2014 году в Дубае, что на 39% больше, чем в 2013 году. Людей атаковали, в частности, собаки, кошки, лошади, верблюды и скорпионы.

В организации предупреждают, что с животными нужно обращаться осторожно, даже если речь идет о прирученных питомцах, выросших дома или на ферме. «Если атакует прирученное животное, то это его способ показать, что ему больно, предупредить вас, что вы причиняете ему боль, прямо как в случае с людьми», — рассказали в корпорации. Рост количества атак там связывают с тем, что за последние несколько лет все больше людей стали заводить домашних питомцев.

Любителей отдыха на природе организация просит принять меры предосторожности, например пройти курс оказания первой помощи.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp