Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

АТОР: туристы стали чаще искать Таиланд вместо Египта

В ноябре 2015 года туристы чаще всего искали информацию о Таиланде. «Перераспределение поисковых запросов на туры существенным образом изменилось после того, как было приостановлено авиасообщение с Египтом», – заявили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные сервиса sletat.ru. Общее количество запросов туристов и агентств к октябрю упало почти на 40%. Как сообщается на сайте АТОР, за месяц в топ-10 произошли следующие изменения: Таиланд занял первое место, Египет сместился на второе, а Индия поднялась на три позиции вверх и оказалась на третьей строчке.

Турция опустилась с третьего на пятое место, ОАЭ заняли шестое. Еще четыре страны не изменили своих позиций в ноябре по сравнению с октябрем: Вьетнам по-прежнему на четвертой строчке, Доминикана – на седьмой, Россия – на восьмой, Испания – на девятой. Из топ-10 выбыл Кипр, вместо него добавилась Шри-Ланка (десятая позиция).

Как рассказали в аналитической службе АТОР, в ноябре более 62% всех запросов на туры пришлось лишь на шесть стран. Это Таиланд, Египет, Индия, Вьетнам, Турция и ОАЭ. Долевой показатель Таиланда показал рекордный рост: общее количество запросов на эту страну достигло 20,7% (+4,1% по сравнению с ноябрем 2014 года и +8,3% по сравнению с октябрем 2015 года).

Также сообщается, что в ноябре только 13 стран из первой тридцатки продемонстрировали положительную динамику по сравнению с предыдущим месяцем: Таиланд, Индия, Вьетнам, ОАЭ, Шри-Ланка, Израиль, Мексика, Болгария, Андорра, Абхазия, Австрия, Китай и Иордания.

Ранее стало известно, что спрос на зимние туры в европейские страны изменился разнонаправленно.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp