Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве подготовят концепцию проведения выпускных в стиле отечественных фильмов

В Москве разработают концепцию проведения выпускных вечеров в стиле отечественных фильмов, сообщает M24.ru со ссылкой на аппарат комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. Столичные власти предложат концепцию директорам школ и ректорам вузов, а школьники и студенты смогут выбрать конкретную ленту или историческую эпоху кинокартины, в стиле которой будет проходить вечер.

«В июне планируются выпускные вечера школьников и студентов в стиле советских и российских кинофильмов. Департамент культуры совместно с департаментом образования планируют разработать концепцию выпускных и будут предлагать учебным заведениям», – заявили в аппарате Мосгордумы.

Не исключено проведение опроса среди выпускников, какой стиль фильмов или какая эпоха им интересна. «По аналогии в прошлом году у выпускников спрашивали, каких исполнителей они хотели бы услышать на выпускном», – отметили в гордуме и добавили, что, возможно, у каждой школы будет собственный стиль.

В пресс-службе департамента культуры сообщили, что в настоящее время план городских мероприятий в Год российского кино еще дорабатывается. «Естественно, мы будем проводить ряд городских мероприятий в стилистике фильмов», — заявили в ведомстве и пообещали рассказать обо всех мероприятиях в Москве чуть позже.

Со своей стороны, председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмила Мясникова выразила уверенность, что если идею проведения тематических выпускных реализовать на должном уровне, то это заинтересует учеников и их родителей. «Эту тему стоит выпустить в интернет и обсудить с самими выпускниками», – сказала Мясникова. Она напомнила, что при формировании программы концерта для выпускников в Парке Горького выбираются произведения, пользующиеся у них наибольшим спросом.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp