Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы самые популярные животные Московского зоопарка

Стали известны самые популярные животные Московского зоопарка. Это обезьяны, белые медведи и слоны, а также жирафы, пингвины и лисы, сообщает зоосад на своем сайте.

«Этой зимой мы провели опрос среди посетителей о том, зачем они пришли в зоопарк, что думают о его миссии и какие у них любимые животные», – говорится в сообщении.

Как рассказали в зоопарке, из ответов посетителей следует, что людей интересуют животные, находящиеся и в теплых помещениях, и в открытых вольерах.

«Большинство животных, интересующих посетителей, редкие и охраняемые виды: белые медведи включены в Красную книгу, многие виды обезьян и пингвины Гумбольдта входят в список CITES (Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения)», – отметили в зоосаде.

Более 65% посетителей приходят в Московский зоопарк посмотреть животных, показать их детям, провести время с семьей, соприкоснувшись с природой. По словам 49% респондентов, основная задача столичного зоосада заключается в воспитании бережного отношения к природе. Еще 46% считают, что это демонстрация разнообразия видов животных в формате музея, а 42% полагают, что это сохранение редких видов.

В опросе приняли участие более 950 человек.

Ранее сообщалось, что строительство бесплатного Wi-Fi в Московском зоопарке приостановили из-за спящих сурков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp