Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почти 40% жителей крупных городов сократят расходы на подарки к 23 Февраля и 8 Марта

Почти 40% жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов с населением свыше 100 тыс. человек планируют сократить расходы на подарки к 23 Февраля и 8 Марта в этом году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консалтинговое агентство BrandScience (входит в Media Direction Group). Эксперты опросили 1,2 тыс. россиян в возрасте от 18 до 55 лет.

Оказалось, что в Москве и Санкт-Петербурге 44% респондентов готовы сохранить затраты на уровне прошлого года. В других городах с населением более 100 тыс. человек такой же ответ дали 45% опрошенных. Вообще отказаться от расходов собираются 7% и 4% соответственно, не покупают презенты 8% и 6%.

Только 3% участников опроса в Москве и Санкт-Петербурге и 7% респондентов из других городов планируют увеличить траты на подарки.

Также выяснилось, что более взрослые потребители (от 45 до 55 лет) и женщины в целом более склонны экономить на презентах к предстоящим праздникам.

Число отмечающих по сравнению с прошлым годом сократится: о планах праздновать 8 Марта сказали 74% респондентов (против 78% в 2015 году), о планах отмечать 23 Февраля заявили 62% (против 67%).

Ранее сообщалось, что на День защитника Отечества россияне полетят в Сочи и Мюнхен.