Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В шести городах Украины разрешили жениться за сутки

Правительство Украины одобрило запуск пилотного проекта в некоторых населенных пунктах страны по регистрации брака за сутки. Об этом пишет «Украинская правда».

«Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться», — заявил министр юстиции Павел Петренко, представляя проект постановления.

Пилотный проект запустят в Мариуполе и Северодонецке. Кроме того, услуга будет доступна в Херсоне для украинских граждан из Крыма, которые могли бы в течение суток выехать, получить свидетельство о браке, и вернуться. Кроме того, в проекте участвуют Киев, Одесса и Львов.

Петренко считает, что в течение следующих двух недель местные органы власти начнут предоставлять подобную услугу. Он пригласил приезжать в эти города и жениться в течение суток без бюрократии и очередей.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман пошутил, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить разводы. По словам Гройсмана, все считают это шуткой, тогда как он полагает, что семья — высшая ценность, и важно, чтобы состоящие в браке люди были счастливы.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.