Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из-за плохой погоды в России установлен рекордный спрос на туры выходного дня

Из-за плохой погоды в России наблюдается рекордный спрос на туры выходного дня, сообщает RT.

Как заявила замглавы комитета по туризму общественной организации «Опора России» Татьяна Дмитрова, за первую половину июня россияне забронировали на 10% больше коротких туров, чем за все лето 2016 года.

По мнению экспертов, это связано с прохладной, дождливой погодой, установившейся во многих российских регионах. Их жители стремятся на пару дней выбраться в теплые края, в том числе на юг России, в Турцию или Грецию.

Отмечается, что в тройку лидеров не попал Кипр, который пользовался устойчивым спросом у россиян в течение нескольких последних лет. Его место уверенно заняла Турция.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин подтвердил, что отечественные туристы стали чаще путешествовать в выходные. По его информации, популярностью пользуется не пляжный отдых, а культурно-просветительские поездки.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 16 июня, в Москве и Подмосковье на погоду будет по-прежнему влиять высотный циклон. Несмотря на это, синоптики обещают облачность с прояснениями, а также постепенное потепление.