Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» признан самой популярной авиакомпанией у бизнес-путешественников

«Аэрофлот» стал у бизнес-путешественников самой популярной авиакомпанией 2017 года по версии OneTwoTrip for Business — сервиса, предназначенного для организации командировок сотрудников компаний (юридических лиц).

Так, «Аэрофлот» был признан абсолютным лидером ,на который приходится почти половина всех совершенных пользователями OneTwoTrip for Business перелетов. Второе место заняла авиакомпания S7 Airlines, третье - Utair.

«Большинство бизнес-поездок в России совершается между Москвой и крупнейшими региональными центрами, — констатирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита Булгаков. — Расположение авиакомпаний в рейтинге объясняется в первую очередь географией полетов и частотами, способными удовлетворить эти потребности. Плюс к этому бизнес-путешественники более требовательны к сервису».

По словам Булгакова, «Аэрофлот» позиционирует себя в качестве лидера рынка в том числе по этому критерию, относя свой продукт к премиальному сегменту, а также продает бизнес-класс на всех направлениях маршрутной сети».

В 2017 году пользователи сервиса посетили более ста городов России и мира, на внутренние перелеты при этом пришлось 85% оформленных билетов.

Среди бизнес-аудитории больше мужчин (78% против 63% среди обычных путешественников). Кроме того, 70% оформленных билетов здесь приходится на пассажиров в возрасте от 26 до 40 лет. Среди физических лиц доля этого сегмента меньше на 20%. При этом бизнес-путешественников отличает существенно меньшая глубина бронирования.