Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

10 лучших пляжей мира для тех, кто очень хочет в отпуск

Самые красивые пляжи мира

К началу сезона отпусков «Газета.Ru» предлагает самые красивые пляжи мира, на каждом из которых можно отдохнуть как никогда прежде.

К отпускному сезону вместо того, чтобы расслабиться, все начинают сильно нервничать. Давление окружающих становится нестерпимым — и дня не проходит, чтобы очередной коллега не задал вопрос о том, куда вы собрались в отпуск. Выбор огромный, а оттого невозможно тяжелый. «Газета.Ru» решила облегчить участь своих читателей и делает этот выбор за них. Итак, 10 самых красивых мест на земле по летнему стечению обстоятельств также являются десятью самыми лучшими пляжами мира. Выбирайте любой, не пожалеете.

1. Сейшельские острова, пляж Grande Anse острова La Digue

Особенности:
До пляжа нелегко добраться, поэтому на нем всегда очень немного людей, и те — очень неленивые. Волны сильные — плавать не всегда приятно, зато серферам раздолье. На пляже можно отлично поваляться, не перегреваясь на солнце. Здесь практически нет никакой естественной тени — очень мало пальм — и зонтик нужно захватить с собой.

Виза: на первые 30 дней не нужна, дальше можно получить на месте.

2. Багамские острова, пляж Cabbage острова Paradise

Особенности:
Зонтики, лежаки и другие атрибуты цивилизации расположены в одном конце пляжа, где ровно поэтому и сосредоточены все его посетители. Но если не привязывать себя к этим туристическим гаджетам и отойти от людей подальше, есть прекрасный шанс остаться на полоске горячего песчаного пляжа в полном одиночестве и устроить себе самую прекрасную прогулку в жизни. Постарайтесь не испортить себе вечер бесстрашным купанием. Подводное течение местами очень сильное, так что плавать нужно с осторожностью.

Виза: на первые 90 дней не нужна.

3. Тасмания, пляж Wineglass Bay

Особенности:
Белый песок, пляж окружен горами, которые покрыты лесами. Весь район – часть Национального парка, поэтому здесь нельзя жечь костры (и есть много других ограничений). Зато тут очень, очень красивые виды. Когда надоест фотографировать пейзажи, себя в разных ракурсах и других впечатленных величием природы отдыхающих, есть возможность заняться всеми известными человечеству водными видами спорта.

Виза: нужна, оформляется в посольстве Австралии.

4. Таити, пляж Matira острова Bora Bora

Особенности:
Остров Бора-Бора практически полностью застроен люксовыми отелями и виллами, но пляж Matira не тронули. Белый песок, пальмы, необычные развлечения: можно покормить акул и понырять за черным жемчугом – не обязательно одновременно. Или поужинать свежайшей рыбой, выловленной в этих краях: марлином, барракудой или желтым тунцом.

Виза: нужна, оформляется в посольстве Франции.

5. Филиппины, пляж Cagayan острова Palaui

Особенности:
В районе нет никаких отелей. Можно или переночевать в палатке (и такую летнюю ночь под звездами забыть невозможно), или снять жилье в частном секторе. Происхождение местности вулканическое, поэтому пляж кажется немного инопланетным. Вода изумрудного цвета, подводное царство кораллов, белый песок, головокружительный мангровый лес вокруг. Самый приятно пахнущий пляж мира.

Виза: на первые 30 дней не нужна, далее нужно оформлять на месте.

6. Мексика, пляж Tulum

Особенности:
Пляж плотно подступает к руинам города майя. Вокруг полно гостиниц на любой достаток. Белый песок, отличный дайвинг.

Виза: нужна, но оформить очень просто, все можно сделать через интернет.

7. Малайзия, пляж острова Pulau Perhentian Kecil

Особенности:
На первозданный пляж вальяжно выходят гигантские черепахи – откладывать яйца. В сезон можно посмотреть, как вылупляются черепашки. В общем, идиллия: белый песок, прозрачная голубая вода. В море плавают настоящие, но миниатюрные и безопасные для туристов акулы.

Виза: на первые 30 дней не нужна.

8. Мальдивы, пляж острова Sun

Особенности:
Готовы спорить, что это самый красивый пляж в Индийском океане. Отели на острове начинаются от четырех звезд и дальше идут только на повышение. Бюджетных вариантов на Мальдивах не бывает, но это тот самый случай, когда в деньгах счастье. Коралловые рифы привлекают тропических рыбок, а тропические рыбки, в свою очередь, профессионалов и любителей подводной фотографии. Да и вообще именно здесь — лучший (и самый запоминающийся) дайвинг в мире.

Виза: оформляется на месте и бесплатно.

9. Гавайи (США), пляж Hanalei Bay

Особенности:
Шторма и шквальный ветер здесь самое обычное дело. Пляж превращается в рай для серферов, причем не только состоявшихся любителей скользить по волнам, но и совсем начинающих — под присмотром инструкторов здесь можно научиться самым захватывающим морским полетам. Hanalei Bay — это 3 км белого песка, бесконечно красивых в хорошую погоду.

Виза: да, чтобы попасть на этот пляж, вам понадобится американская виза.

10. Гондурас, пляж West Bay острова Roatan

Особенности:
Мы не станем в тысячный раз шутить про Гондурас, а скажем серьезно и правдиво: этот отличный пляж окружен кольцом коралловых рифов, так что в воде полно приятной глазу дайвера живности. Вода прозрачная, песок белый. На острове живет самая большая в мире популяция ламантинов — дико симпатичных морских травоядных с грустными мордами.

Виза: на первые 90 дней не нужна, а дальше придется ее получить.

Новости и материалы
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Политолог Марков рассказал, из-за кого могли арестовать Тимура Иванова
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин заявил о необходимости увеличить объемы промышленности в России
В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Латвии
Двух полицейских заподозрили в изнасиловании пьяной женщины, потерявшей сознание
Джигурда объяснил трагедию с Леной Миро пророчеством Ванги
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Все новости