Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

4 звездных певицы и 1 певец, которые решили всех приодеть

Что сшили Тейлор Свифт, Виктория Бекхэм, Гвен Стефани, Мадонна и Адам Левин

Певица и актриса Тейлор Свифт запускает свою линию одежды — «Стиль жизни» выяснил, каким еще звездам шоу-бизнеса удалось стать дизайнерами, чью одежду приятно носить.

Тейлор Свифт

Одна из самых очаровательных в мире певиц Тейлор Свифт решила попробовать себя в качестве дизайнера одежды. Пока амбиции принцессы кантри направлены исключительно на Китай: уже в августе счастливчики из Поднебесной смогут купить придуманные Тейлор майки, футболки, толстовки и платья.

Поскольку в ноябре артистка выступает в Шанхае, дополнительное внимание ей никак не помешает. К тому же в КНР продается огромное количество поддельных товаров с символикой Свифт, так что Тейлор борется не только за стиль, но еще и за свое имя и деньги. Дизайнерские футболки Свифт поступят в продажу 8 августа по цене $60 за штуку, что для Китая, прямо скажем, немало.

А в сентябре Тейлор представит эксклюзивную коллекцию женской одежды — цены на наряды варьируются от $100 до $120.

Главная интрига в том, как именно будет выглядеть эта линейка. Не успели появиться первые изображения маек и футболок Свифт, как разгорелся скандал. Китайские товарищи, привыкшие читать между строк и видеть черную кошку там, где ее нет, присмотрелись к творениям Тейлор и крепко задумались.

В местных СМИ отредактировали изображение Свифт в фирменном топе — волшебным образом он лишился принта с цифрами «1989». В чем загвоздка? Казалось бы, все логично: 1989 — год рождения Тейлор, название ее альбома и мирового тура. Но! Это еще и год событий на площади Тяньаньмэнь, когда при разгоне демонстраций погибли сотни людей.

Вскоре цифры исчезли и с фотографий нарядов на сайте американского партнера Свифт, занимающегося рекламой ее продукции в Китае. Без этих дизайнерских принтов майки от певицы выглядят довольно просто — поступят ли они в продажу именно в таком виде, остается догадываться.

Виктория Бекхэм

Бывшая солистка девичьей группы Spice Girls Виктория Бекхэм давно поставила на место всех критиков, которые не верили в ее дизайнерские амбиции. Жена самого красивого футболиста Англии (да что уж там, всего мира) создает одежду, которую любят и звезды, и редакторы модных журналов.

В нарядах от миссис Бекхэм на красной дорожке появлялись Гвинет Пэлтроу, Энн Хэтэуэй, Мила Кунис, Ева Лонгория, Деми Мур и множество других знаменитостей.

Недавно Виктория представила новую преколлекцию весна/лето-2016. Ее ждали с того самого момента, как модельер объявила о «вливании» своей джинсовой линейки в бренд Victoria, Victoria Beckham. Ожидания оправдались: игривые наряды уже покорили многих модных обозревателей.

Вдохновением для Бекхэм послужил цирк, и Виктория не побоялась необычных сочетаний цветов и мотивов. Как признается певица-модельер, VVB всегда отражал «другую сторону» ее гардероба.

«Я фокусируюсь на том, чтобы создавать вещи, которые легко носить, но которые все равно кажутся особенными, — говорит Бекхэм. — Девушкам VVB пора выходить за пределы вечеринок — на работу и в повседневную жизнь».

Платья, блузки, пиджаки, брюки и юбки новой коллекции пока говорят о том, что от слияния двух брендов не пострадали ни качество, ни креатив. На месте остались и фирменные силуэты от Бекхэм.

Гвен Стефани

Еще одной успешной певицей-модельером стала Гвен Стефани. Ее бренд L.A.M.B. (Love Angel Music Baby) был придуман буквально на кухне, но за десять лет превратился в глобальный бизнес. «Дизайн — это то, что я всегда любила и о чем мечтала. С каждым сезоном L.A.M.B. просто становится лучше», — без лишней скромности говорит Гвен.

Личный вкус вокалистки No Doubt значительно повлиял на рокерский шик L.A.M.B.: марка умудряется балансировать между винтажной женственностью и мужскими силуэтами, голливудским гламуром и стрит-фэшн, панком и ретро.

Устоять перед нарядами Стефани не смогли Бейонсе, Дженнифер Лопес, Джессика Альба и Адриана Лима.

Помимо одежды, сумок и обуви Гвен начала выпускать и очки: «У меня огромная коллекция — наверное, ящиков пять», — говорит певица. И уверяет, что всегда хотела придумывать дизайн именно для очков. Цена вопроса — от $50 до $250 за пару.

Увидеть новую коллекцию певицы можно будет в начале 2016 года.

Мадонна

У Мадонны несколько брендов, но самый интересный — Material Girl. Этой линейкой певица занимается вместе со своей дочерью Лурдес Леон. Семейный подряд предлагает одежду для смелых девушек, обладающих уникальным чувством стиля, — по крайней мере, так заявляют в Material Girl.

В этом году марка празднует пятилетие, и лицом новой осенней коллекции была выбрана 16-летняя София Ричи — дочь легендарного музыканта Лайонела Ричи. Как отметила Лурдес, они обе из артистических семей, и самовыражение у них в крови.

Ричи уже представила блузки, юбки, платья, брюки, пиджаки и топы, многие из которых отличаются довольно смелыми расцветками.

Однако если вспомнить о сценическом стиле самой Мадонны, то наряды для Material Girl можно назвать вполне целомудренными.

Адам Левин

Адам Левин — лидер Maroon 5, самый сексуальный мужчина 2013 года и муж супермодели Бехати Принслу, решивший не отставать от своих звездных коллег, — тоже увлечен дизайном. Правда, он придумывает коллекции не в рамках собственной компании, а для сети розничных магазинов в США.

После успеха мужской линии Адам выпустил в прошлом году и женскую коллекцию: Левин предложил цветочные и ацтекские принты, топы-кимоно и много джинсовой одежды.

«Мне всегда казалось, что женщина выглядит лучше всего тогда, когда не слишком старается», — заявил музыкант.

По словам Адама, он хотел, чтобы любая женщина могла носить его модели играючи, но при этом прекрасно выглядеть. Отсутствие профессионального образования и дизайнерского опыта Левина, кстати, совершенно не беспокоило: «Я, например, не знаю, как читать по нотам, но тем не менее могу отлично играть».

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости