Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почему Дженнифер Энистон не позвала на свадьбу «друзей»

Свадьба Дженнифер «Рэйчел» Энистон: мальчиков не звали

«Стиль жизни» выяснил, почему на тайной свадьбе Дженнифер Энистон и Джастина Теру недосчитались «друзей». И еще — почему подруги оказываются в конце концов важнее мужчин.

Дженнифер Энистон – звезда сериала «Друзья» и примерно десятка голливудских романтических комедий – вышла замуж за актера Джастина Теру. Новость появилась во всех таблоидах мира и была встречена с трудно скрываемым ликованием – еще бы, свадьбы ждали три года, с самого момента помолвки в 2012 году, когда Джастин сделал предложение Дженнифер в свой собственный день рождения.

Светские журналисты много лет переживают за «бедную» Дженнифер Энистон, которой после развода с Брэдом Питтом все как-то не удавалось выйти замуж (как будто замужество для женщины — единственный способ почувствовать себя счастливой). Они регулярно «выдавали» актрису то за актера Винса Вона, то за композитора Джона Майера — можно себе представить, как они возликовали, когда Джастин и Дженнифер действительно объявили о помолвке.

Тем не менее страсти не утихают вот уже неделю после знакового бракосочетания: почему на праздник были приглашены не все «друзья»? Мы ведь так верили им, так верили.

Разумеется, актриса Кортни Кокс до сих пор остается Моникой, лучшей подружкой Рэйчел. Дженнифер и Кортни 10 лет играли в «Друзьях» лучших подруг — и эту связь уже не разорвать.

Угадать, кому досталась честь быть подружкой невесты на свадьбе, можно с первого раза. Не исчезла и связь с третьей подругой: Лиза Кудроу, Фиби из сериала, тоже была на свадьбе.

А вот Дэвида Швиммера, Мэтта Леблана и Мэтью Перри — не было. Эту новость вовсю обсуждают: как же так, почему Дженнифер пригласила девочек, но не мальчиков?

«Я думаю, они чудесная пара, и Джен очень счастлива, — так прокомментировал эту историю Мэтт Леблан. — Поверьте, меня интересует только ее счастье! А если б она хотела, чтобы я был на свадьбе, я там был бы», — добавил он.

Актер не в первый раз пропускает свадьбу Энистон: когда она выходила замуж за Брэда Питта в июле 2000 года, Мэтт Леблан приехать не смог – он был занят на съемках низкобюджетного фильма в Австрии, и его не захотели отпустить даже на два дня.

«Меня не пригласили – что поделаешь?» — философски заметил Мэтью Перри ровно по тому же вопросу, после чего точно так же светски пожелал паре счастья.

И только Дэвид Швиммер — Росс из «Друзей», главная любовь Рейчэл — загадочно промолчал. Но мы-то знаем, как выманить самого скромного актера самого великого ситкома.

В англо-американском сериале «Эпизоды» (который, кстати, идет так успешно, что продлен уже на пятый сезон), где Мэтт Леблан играет главную роль — внимание, рекурсия! — самого себя, сыгравшего когда-то Джоуи, Швиммер тоже появился в роли камео, правда, всего лишь в одной серии.

«Дэвид вечно мотается между Лондоном и Нью-Йорком — он женат на англичанке, вместе они растят дочь, — рассказал Леблан. — Так что в один прекрасный день я просто позвонил ему, мы встретились за ланчем, и я показал ему пару страниц на моем телефоне.

Там была всего одна сцена. Он прочитал, расхохотался и сразу сказал, что готов в таком участвовать».

Мы, кстати, знаем, что его так развеселило (внимание, спойлер!): Швиммер сыграл самого себя, готового ради денег на что угодно — даже на убийство, — в том, правда, случае, когда на вечеринку его приглашает диктатор-миллиардер вымышленной (допустим) страны Karakastan.

В любом случае понятно, почему отсутствие бывших коллег и соратников Дженнифер на ее свадьбе так разочаровывает публику и прессу. Все мечтают не только о том, чтобы Дженнифер Энистон вышла замуж: второе их заветное желание — чтобы «Друзья» вернулись на экраны.

Новости об объединении друзей появляются регулярно: в прошлый раз о возвращении культового сериала заговорили в 2013-м, — утверждалось, что съемки нового сезона начнутся в 2014 году. Однако этого не произошло и произойти не могло: все это были просто слухи, которые актерам, в частности Кортни Кокс, уже надоело опровергать.

В этом смысле отсутствие на свадьбе самой смешной актрисы из «Друзей» мужской части коллектива красноречивей всего говорит о том, что «Друзей» больше не будет. Пересматривайте старые серии — их целых 10 сезонов.

Свадьба, впрочем, оказалась до разочарования скромной. По голливудским меркам, 74 гостя – это ничего.

Да и отмечалось событие по-домашнему, в доме Дженнифер и Джастина в Бель-Эйр, в Калифорнии, в присутствии самых близких друзей пары – Говарда Стерна, Джимми Киммела, Эмили Блант, Сандры Буллок, Орландо Блума, Роберта Дауни-мл., Тоби Магуайра.

Справедливости ради нужно сказать, что на самом деле на свадьбу не был приглашен никто из присутствовавших: гости собирались отпраздновать день рождения Джастина Теру, а вовсе не свадьбу.

Дженнифер пригласила своих нынешних друзей, сообщив им, что планирует устроить для Джастина вечеринку-сюрприз в честь его 44-летия.

Однако сюрпризом она оказалась как раз для гостей, когда те обнаружили пастора и гигантский свадебный торт с кукольными женихом и невестой.

Что думаешь?
Загрузка