Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кому идут сапоги-чулки и босоножки с носками

Сексуальная обувь и необычные сумки: самые главные аксессуары осени-2015

Высокие сапоги, крокодиловые сумки, босоножки с носками и чопорные ридикюли — «Стиль жизни» выбрал самые интересные аксессуары осени-2015.

В каждой уважаемой книге по стилю или в любимом глянцевом издании написано: «Ваш образ не будет завершенным без правильно подобранных аксессуаров — идеальных туфель и сумочки». «Стиль жизни» уже подробно рассказывал, какие модные тенденции нынешнего сезона не стоит пропускать.

Теперь самое время завершить образ актуальными аксессуарами — обувью и сумками. Мы выбрали интересные и ультрамодные новинки осени-2015 и последующей зимы.

1. Походка от бедра

Сапоги-чулки появились на подиумах еще два сезона назад. Прошлой осенью они настойчиво пытались прорваться в топовые позиции, но покорили только самых смелых.

Сейчас сопротивляться уже нет ни сил, ни желания, потому что дизайнеры предложили массу вариантов от нарочито сексуальных до чопорно классических.

Модный олимп покорен, а нам с вами остается лишь определиться, выбрать ли яркий, немного кукольный латексный вариант от Christian Dior или черную кожу Nina Ricci. А может, остановиться на полюбившейся технике пэчворк Burberry Prorsum или цветной замше Versace?

Следует отметить, в комплекте к «чулкам» должны идти исключительно стройные ноги (во избежание расхаживающих в латексе сосисок). И к сожалению, если ваш рост ниже 160 см, слишком длинное и обтягивающее голенище визуально испортит ноги, так что листаем дальше.

2. На меху

Можно долго спорить, аргументируя свое за или против, но все же придется признать: холодный сезон немыслим без меховых ботиночек, особенно в реалиях русской зимы. В предстоящую снежную пору нам предлагают уже привычные, очень удобные короткие сапожки из цельного цветного меха — а-ля валенки, но на каблуке.

Впрочем, можно ограничиться декором в виде меховых помпонов, пушистой оторочкой или просто стелькой. И нельзя обойти вниманием экстравагантные «волосатые» модели... Выглядит вызывающе, мы согласны. Но если вам есть кому бросить вызов, дерзайте.

3. Крокодилы, бегемоты

Кожа рептилий — один из самых популярных материалов — роскошь и стиль в одном флаконе. Помножьте все это на элегантный острый носок и образцовую высоту до щиколотки. Не забудьте добавить драгоценных изумрудных и насыщенных винных красок и — вуаля, экзотическая красота (буквально!).

Кстати, эта же тенденция прослеживается и в отделке сумок, поэтому можно смело создавать «хищные» комбинации. Тем более что правило «сумка и обувь не должны быть одинакового цвета» наконец-то сдает позиции, а это существенно облегчает жизнь.

4. Бархатный сезон

Довольно романтичная история — бархат напоминает замшу, но выглядит оригинальнее и нежнее. Летнее, казалось бы, мимолетное увлечение Викторианской эпохой переросло в осеннюю любовь к бархатным сапожкам, туфлям и босоножкам. Разнообразию позавидовал бы сам король Луи XVI, только камзол и кринолины теперь уже ни к чему.

Однако дизайнеры и стилисты настаивают, что джинсы и свитер — идеальная пара для бархатных ботильонов, а спортивный костюм «три полоски» плюс смокинг и босоножки из бархата — сногсшибательный образ для любого вечера (но будьте осторожны в экспериментах).

И кстати, если на ваших ботиночках всего лишь один велюровый бантик, не тревожьтесь, вы уже в тренде.

5. Босоножки с носками

Не торопитесь кидать камень. Да, это считается преступлением против вкуса. Да, босоножки самим названием нам недвусмысленно намекают... Тем не менее носки с босоножками покоряют влиятельных дизайнеров, которые, в свою очередь, повели за собой армию стилистов, редакторов и звезд шоу-бизнеса. Советуем присмотреться, а лучше примерить!

Босоножки должны быть на высоком устойчивом каблуке (шпилька тоже подходит, но это уже не так удобно), желательно из актуальной замши или кожи коричневого, зеленого, бордового, синего цветов, а носки — обязательно трикотажные, вязаные и вообще достаточно объемные.

Цвет носков в основном серый, так что это тоже можно записать в отдельное модное направление.

6. «Все страньше и страньше»

Именно этой фразой Алисы из знаменитой Страны чудес подсознательно хочется объединить все необычные каблуки, на которые дизайнеры предлагают нам опираться в осенне-зимнем сезоне (а их немало!).

Прозрачным каблуком удивить нас будет сложно — тенденция была задана пару лет назад, и уже тогда про нее говорили: «Смотрится невесомо, как будто девушка парит над землей».

Правда, сейчас этот прием становится разнообразнее: добавляется цвет и декор. Так что помимо невесомости возникают ассоциации с карамелизированной конфетой или разукрашенной акварелью сосулькой.

Зато впечатляют футуристические конструкции из кубиков, треугольников, ромбов, поддерживаемые резиновыми рифлеными подошвами. Того и гляди дизайнеры предложат высадку на Марс.

Кто-то из дизайнеров, вдохновленный работами Кандинского, ставит на геометрию, другие же выгибают каблук в половину подковы, видимо, на счастье. Так или иначе, классическая шпилька, конечно, вне времени, но если бежать с ним в ногу, то исключительно на замысловатых каблуках.

Выбираем сумки

Сумки в этом году, как и было обещано, компонуются с обувью: к мохнатым ботинкам дизайнеры предлагают пушистые котомочки, а к сапогам из питона — клатчи из того же материала.

Лаковые ботильоны превосходно сочетаются с глянцевыми кросс-боди (от английского — «через плечо»), а босоножки, усыпанные стразами, выбирают себе в партнеры такие же ридикюли.

Так что остановимся на нескольких по-настоящему интересных новых зимних моделях, с которыми можно выйти и на работу, и в свет.

1. Через плечо

Сумка, которая перекидывается через плечо, крепится на поясе и освобождает руки — незаменимый вариант для вечно занятых женщин, тех самых, кто не выпускает мобильник из рук и решает на ходу тысячи важных дел. Выбирайте под свой гардероб.

2. Дама сдавала в багаж

Хочется поблагодарить дизайнеров за новую жизнь, подаренную портфелям, ридикюлям и саквояжам. Изысканная форма, полюбившаяся истинным леди, застежки и ручки, как будто специально вызволенные из 50-х годов прошлого века, — классика снова в ходу. Сочетать такие сумки лучше традиционным способом — с такими же классическими костюмами.

3. Мозаичный набор

Сумки, словно составленные из мозаичных узоров, — настоящее открытие и must have сезона. А кроме того, эффектный способ производить нужное фэшен-впечатление каждый день и практически в любой ситуации.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости