Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Искусство раздеваться

70 лет со дня рождения бикини: что надеть на пляж-2016

5 июля 2016 года бикини отмечает юбилей — в честь 70-летия смелого костюма «Газета.Ru» рассказывает, какие еще купальники по-прежнему актуальны на пляже.

История бикини началась 70 лет назад, в 1946-м, когда французский модельер Луи Реар представил миру первый мини-купальник. Эту смелую модель купального костюма, названную в честь атолла Бикини, где накануне США проводили ядерные испытания, представила танцовщица Мишелин Бернардини. Рекламная кампания делала ставку на «ядерный распад» классической модели: «Бикини — разделенный атом».

Лучшие купальники сезона определились еще зимой, на Неделе пляжной моды — 2016 в Майами, где самые известные модные дома представили свои новые коллекции. На подиумах были продемонстрированы открытые купальники с глубоким вырезом, бикини с широким топом на бретелях и низкой талией, купальники с прозрачными вставками, разрезами, бахромой и оборками и даже купальники, выполненные из кружева, джинсовой ткани или связанные крючком.

О спорт, ты мир!

В этом сезоне уверенно лидируют купальники в спортивном стиле. «Такой фасон — идеальный вариант для тех, кто хочет продемонстрировать на пляже свое подтянутое тело», — заверяет девушек французская модель Регина Аникий. Если же вы, наоборот, хотите скрыть недостатки фигуры, то разумно выбрать асимметричные и смелые купальники, моду на которые установил Agent Provocateur.

В стиле ретро

Как и в предыдущих сезонах, в моде ретро-купальники с завышенной талией и слитные купальники — примерно такие, как были у «спасательниц Малибу». «Высокие плавки утягивают живот, подчеркивают стройность талии и округлость ягодиц, — рассказывает fashion-блогер Ульяна Ким. — Правда, обладательницам небольшой груди и не слишком заметной талии стоит быть аккуратнее с такой моделью».

Кроме того, ретро-купальники — не самый очевидный выбор для тех, что планирует в отпуске хорошенько загореть.

Бахрома и шнуровки

Необычные бикини со шнуровкой актуальны уже второй сезон подряд. «Но такие купальники идут далеко не всем, поэтому при выборе нужно обязательно учитывать ваши индивидуальные особенности», — предупреждает Ульяна.

Для тех, кто хотел бы с помощью купальника скорректировать фигуру, отлично подойдут модели с бахромой и разного рода оборками — эти элементы позволяют в нужных местах визуально увеличить объем либо, наоборот, скрыть что-нибудь излишнее.

Мисс монокини — 2016

Ведущий тренд этого лета — купальник-монокини (облегченный вариант сплошного купальника с глубокими вырезами по бокам).

Лиф и плавки такого купальника соединяются декоративным элементом или графичной деталью.

«Необычные вставки прекрасно подчеркивают рельеф и соблазнительные изгибы спортивного тела, — комментирует дизайнер Татьяна Чистопольская, лауреат конкурса «Серебряная нить» в Доме моды Вячеслава Зайцева, — но если вы далеки от идеала, то о монокини лучше забыть». К тому же для равномерного загара такой купальник тоже, очевидно, не самый оптимальный вариант.

Бежевый — новый черный

Самый модный оттенок этого лета — это, конечно же, nude (телесный цвет, имитирующий отсутствие одежды и включающий всевозможные оттенки бежевого). Модницы выбирают и купальники цвета хаки — милитари-цвет, включающий землистые оттенки от темно-желтого до зеленовато-коричневого, или оттенок camel, включающий гамму от песочного до оранжево-желтого.

Купальники персикового, нежно-розового, лазурного, нежно-серого, серебряного и золотого тонов тоже будут смотреться вполне актуально.

«Купальники пастельных оттенков выигрышнее смотрятся на уже загорелой коже: они оттеняют загар и придают вам изящества», — уточняет Регина Аникий.

Любительницы купальников с необычными принтами могут смело выбрать крупные и яркие рисунки (удачные варианты представили в своих пляжных коллекциях Gucci и Louis Vuitton), а поклонницы классических форм в искусстве раздеваться — лаконичный черный купальник без броских деталей. Не зря знаменитый модельер Донна Каран не устает повторять, что именно в этом цвете можно чувствовать себя одновременно и стройной, и сексуальной. Но главное — в день рождения бикини трезво посмотреть на себя в зеркало и выбрать купальник, который действительно вам идет.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp