Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Где в Рио-де-Жанейро встретить миллионера

10 отелей Рио для самых богатых

Поездка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро — удовольствие недешевое: средняя цена номера в отеле в августе 2016-го оказалась в три раза выше, чем год назад. «Газета.Ru» предлагает посмотреть, где живут самые богатые гости Олимпийских игр.

Этим летом Бразилия — одно из самых популярных в мире туристических направлений: пока спортсмены подсчитывают первые медали, заработанные на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, владельцы отелей и ресторанов собирают выручку. По данным британского сервиса Opodo, 47% посетителей спортивных состязаний составляют жители Бразилии, и 53% приехали из-за рубежа, при этом больше всего гостей в этом году в Бразилии — из Франции, на втором месте Испания, а дальше идут Италия, Португалия, Германия, Мексика, Великобритания, Перу, Чили и США. Россия, хотя и не вошла в десятку, тоже продемонстрировала выросший интерес к Бразилии: по данным сервиса Hotels.com, в преддверии Олимпиады спрос на отели в Рио-де-Жанейро среди россиян вырос на 390%.

Жить в Рио-де-Жанейро можно не только в отелях, но и на круизных лайнерах. Американские баскетболисты, например, переехали на роскошный корабль Silver Cloud, в котором имеются библиотека, салон красоты, казино и четыре ресторана высокой кухни, после того, как обнаружили, что жилье в Олимпийской деревне никуда не годится (остальные американские олимпийцы остались в деревне).

Члены оргкомитета и национальных олимпийских комитетов тоже живут в плавучем отеле: они поселились на 4000-местном лайнере Norwegian Getaway, настолько прекрасном, что там есть даже собственный аквапарк.

Впрочем, яхты и круизные лайнеры — это скорее исключение, чем правило. Даже богатые и знаменитые предпочитают жить на суше, тем более что в Рио-де-Жанейро достаточно роскошных отелей, в которых не стыдно поселить американскую суперзвезду или арабского шейха.

Vila Santa Teresa

Роскошный бутик-отель на семь комнат расположен в особняке, выстроенном еще в 20-х годах прошлого века. Отелем управляет уже четвертое поколение семьи Монтельо де Карвальо, за прошедшие 90 лет он превратился в один из лучших отелей мира с бассейном и садом в самом сердце города и видом на гору под названием Сахарная Голова и залив на Гуанабара. Любоваться можно прямо из бассейна — в ожидании ужина при свечах в тропическом саду.

Отель Royal Tulip

«Королевский тюльпан» в двух шагах от пляжа Сао-Конрадо в 2014 году принимал английскую футбольную команду во время чемпионата мира по футболу — и это не все, на что он способен. Помимо 418 номеров здесь есть зал для конференций, спа-салон, бассейн, теннисный корт, спортивный зал, номера с видом на море или на горы. Среди преимуществ отеля — удачное расположение: поблизости находятся лучшие рестораны Рио и самый шикарный торговый центр — на случай, если постояльцам придет в голову развлечься шопингом.

Отель Fasano

Про этот отель нужно знать две вещи. Первая: он расположен на известном на весь мир пляже Ипанема. Вторая: проектировал отель Филипп Старк, дизайнер с мировым именем и репутацией, — это был его первый архитектурный проект. Основной идеей дизайнера было передать ощущение легкости и жизнерадостности, которое царило в Ипанеме в 50–60-х годах — то есть в тот момент, когда этот район превратился в центр светской жизни, и Аструд Жильберто и Стэн Гетц исполняли «Девушку из Ипанемы». В разные годы в 89 номерах отеля, а также в бассейне и в баре на крыше радовались жизни Мадонна, Дэвид Бекхэм, Леди Гага и музыканты из группы One Direction.

Курортный отель Sheraton Grand Rio

На пляже Леблон расположен другой отель, предлагающий постояльцам свежий вид на море или горы и возможность пройти по белоснежному песку на частном пляже, где нет докучливых простых смертных: социально однородная среда, как мы знаем, для богатых и знаменитых важнее, чем шанс почувствовать пульс жизни. Огромный бассейн, теннисный корт и фитнес-центр, четыре ресторана с итальянской, бразильской и французской кухней, два бара и пиццерия, игровая комната для детей и бизнес-центр для взрослых — отсюда, кажется, можно вообще не выходить. Разве что выбраться в гольф-клуб — он тут неподалеку.

Бутик-отель La Suite by Dussol

В отличие от большинства дорогих отелей, этот находится не на море, а на вершине холма: отсюда открывается сумасшедший вид на океан, к которому при этом вполне можно спуститься — частный пляж к этому как раз располагает. На просторных террасах, которые есть в каждом номере, можно любоваться небом, пить кайпиринью (впрочем, где в Бразилии ее нельзя пить?) и чувствовать себя на вершине успеха, несмотря на то что вы просто на холме. Кстати, добраться до отеля из аэропорта и наоборот, тоже можно, возвысившись над простыми людьми, которые не могут себе позволить роскошную жизнь, — при отеле есть вертолетная площадка.

Отель Windsor Atlantica

Еще одно знакомое название — Копакабана, именно в этом районе расположен 37-этажный отель (виды из окон номеров, разумеется, чудесные). В огромном отеле на 545 номеров в одном из самых престижных районов Рио-де-Жанейро есть президентский и императорский номера, фитнес-центр, салон красоты и спa-центр с необычно большим выбором водных процедур, включающим римскую баню. В отличие от других отелей, из этого имеет смысл выходить: в округе расположены не только пляжи, рестораны и магазины, но и Национальный исторический музей, дворец Катете, форт Копакабана и другие достопримечательности, достойные богатых и культурных.

Belmond Copacabana Palace

В одном из лучших отелей мира останавливались в свое время Мэрилин Монро и принц Чарльз: на шестом этаже гостиницы с 90-летней историей расположены самые шикарные номера, подходящие для кинозвезд и членов британской королевской семьи. Впрочем, и остальные номера не хуже — мрамор, лепнина, позолота, хрустальные люстры и туалетные принадлежности Bulgari — в общем, царская роскошь. Особенного упоминания достойны такие простые вещи, как матрасы и постельное белье — ходят слухи, что жена Кита Ричардса в свое время так впечатлилась их качеством, что купила целых два матраса.

Hilton Barra

От отеля в районе Барра, самом молодом и веселом, до Олимпийской деревни — около полутора километров. Это хорошо для тех, кто хочет жить поближе к спортсменам (к их родственникам это не относится, они, как правило, селятся в местах поскромнее). Любители прекрасного выбирают отель по другой причине: в нем есть несколько выдающихся произведений искусства — работа бразильского скульптора Иоле де Фрейтас и деревянная мебель бразильского дизайнера Уго Франса. Бассейн, фитнес-центр и игровая комната для детей, разумеется, тоже присутствуют.

Отель Miramar

Еще один шикарный отель в Копакабане отличается огромным бассейном на крыше: прямо из воды там открывается лучший вид на Рио. Средства для ванны L'Occitane, постельное белье Trussardi, мрамор в ванных комнатах и окна до пола, в которых виден океан. Винная карта здешнего ресторана включает 130 наименований, и любое можно заказать прямо в номер — комнаты круглосуточно обслуживают батлеры отеля.

Grand Hyatt

Отель все в том же районе Барра открылся в июне — специально к Олимпийским играм. Два больших бассейна и современный дизайн без позолоты и виньеток: глаз уставшего от королевской роскоши человека вполне может отдохнуть на прямых линиях и лаконичном декоре — оформлением интерьера занималась мастерская Yabu Pushelberg (в числе работ Джорджа Ябу и Гленна Пушельберга — отели в Лондоне и на Мальдивах). Три ресторана высокой кухни, спa-салон и фитнес-центр, разумеется, в отеле тоже есть, но главное, что там просто красиво.

Новости и материалы
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Все новости