Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кандидатам напомнили про Ассанжа

Памела Андерсон напомнила кандидатам в президенты Франции про Джулиана Ассанжа

Памела Андерсон решила включиться в предвыборную кампанию во Франции. Звезда «Спасателей Малибу» поинтересовалась у кандидатов на пост президента страны о том, что они готовы сделать для Джулиана Ассанжа, основателя портала WikiLeaks, которому США вскоре могут предъявить обвинения.

В своем твиттере Андерсон отметила, что президент ультралевого движения «Франция непокорная» Жан-Люк Меланшон выразил готовность предоставить гражданство как Ассанжу, так и бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, а также удостоить обоих орденов Почетного легиона.

Актриса подчеркнула, что глава ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен тоже намеревалась предоставить основателю WikiLeaks французское гражданство, и уточнила, является ли это предложение актуальным по сей день.

Одновременно актриса из «Спасателей Малибу» напомнила, что со стороны экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона и бывшего премьера Франсуа Фийона никак не комментировали судьбу Ассанжа. В связи с этим она решила напрямую поинтересоваться тем, какова их позиция в отношении узника, заточенного в посольстве Эквадора в Лондоне.

Андерсон также рассказала, что вместе с основателем WikiLeaks пристально наблюдает за ходом президентской гонки во Франции, и уточнила, что Ассанж готов принять любую помощь в воссоединении с родными. Доподлинно известно об одном его ребенке, сыне Дэниеле, которому сейчас около 28 лет. Однако по неподтвержденным данным, у основателя WikiLeaks имеется как минимум четверо детей.

Разоблачитель, которого демократы в США обвиняют в том, что именно разоблачения WikiLeaks стали причиной проигрыша Хиллари Клинтон на президентских выборах в ноябре прошлого года, вот уже несколько лет скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне от экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в сексуальных домогательствах. Сам Ассанж и его сторонники уверены, что дело это политическое и связано с публикациями WikiLeaks.

В 2015 году он подавал заявку на получение политического убежища во Франции, но запрос не был удовлетворен. Времяпрепровождение в посольстве Ассанжу скрашивает Андерсон — в последние месяцы актриса регулярно навещает его, и ходят слухи, что у них роман.

По признанию самой Памелы, с основателем WikiLeaks ее в 2014 году познакомила дизайнер Вивьен Вествуд, которая одной из первых поддержала Ассанжа. Также актриса заявляла, что находит своего знакомого «довольно сексуальным» мужчиной, сочетающим «колоссальную силу и стойкость» с внутренней ранимостью.

«Я действительно верю в него и считаю его хорошим человеком, меня беспокоит его здоровье, его семья, и я просто надеюсь, что каким-то чудом он будет свободен», — отмечала ранее Андерсон. Как шутила актриса, однажды Ассанж заявил, что она «мучает» его веганской едой.

В СМИ регулярно появляются свежие фотографии идущей по направлению к посольству Памелы, нагруженной пакетами со здоровой пищей, причем от визита к визиту откровенность ее нарядов заметно возрастает.

Впрочем, сами предполагаемые влюбленные отнекиваются.

«Он живет в очень тяжелых условиях, так что я рада оказать ему посильную помощь, подарить улыбку, привнести в его жизнь немного красоты. Я верю в то, что он делает. Благодарю Бога за него. Джулиан однозначно войдет в историю. Трудно говорить о чем-то, когда вы находитесь под наблюдением. Он прекрасный мужчина. Не хочу ничего говорить о романтическом статусе наших отношений. Давайте скажем, что мы просто хорошие друзья», — рассказала Андерсон в одном из интервью.

В эфире австралийской радиостанции KIIS 1065 Джулиан назвал свою подругу «очень привлекательной, обаятельной и умной».

«Она очень неглупый человек, она очень подкована психологически. Она нравится мне, она потрясающая, но я не хочу вдаваться в личные детали», — отметил разоблачитель.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp