Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безумный вечер в Нью-Йорке

В чем пришли звезды на бал Met Gala

В Нью-Йорке прошел Met Gala — бал Института костюма, на который принято одеваться в самые безумные наряды. Прозрачные «голые» платья, трехметровые шлейфы, перья на красной дорожке только приветствовались. «Газета.Ru» выбрала несколько самых интересных образов.

«Каждая девочка мечтает нарядиться и пойти на бал» — эта фраза принадлежит Тейлор Свифт, а произнесла она ее перед Met Gala Ball 2011 года. Бал Института костюма много лет остается главным светским событием Нью-Йорка, когда можно одеться не просто в лучшее, а в самое безумное, то, что годится только для подиума — и для Met Gala. В этот вечер знаменитости надевают платья, в которых в любой другой солидный вечер рисковали бы попасть в список самых безвкусно одетых гостей. Однако на балу Института костюма можно все.

В шесть вечера по нью-йоркскому времени на бежевой ковровой дорожке появилась главный редактор американского Vogue Анна Винтур. На самой влиятельной женщине в американской модной индустрии красовалось сверкающее платье цвета шампанского в крупных пайетках. Подол платья состоял из тюля, также расшитого сверкающими деталями. Основным акцентом платья Chanel стал участок от бедра и до колена, выполненный из белоснежных перьев.

Этой деталью госпожа Винтур обозначила одну из главных тенденций Met Gala Ball 2017: в этом сезоне перья — лучшие друзья девушек.

Другие сопредседатели Met Gala — Жизель Бюндхен, ее муж Тома Брейди и певец Фаррелл Уильямс и Кэти Перри — появились позднее. Модель выбрала серебряное облегающее платье с открытой спиной в сочетании с высоким хвостом, Фаррелл появился в джинсах от Comme des Garçons и фланелевой рубашке, которую певец дополнил кожаной байкерской курткой.

Певица Кэти Перри появилась на дорожке в эксцентричном красном наряде, созданном Джоном Гальяно для дома Maison Margiela Artisanal. Воздушная тюлевая юбка, украшенная тканевыми цветами, и вуаль, закрепленная черной короной — единственной контрастной составляющей образа, — трехметровый шлейф от вуали, красный же массивный пиджак.

Многие модные критики уже назвали исполнительницу самой дурно одетой звездой мероприятия.

Модный консультант София Санчес де Бетак выбрала костюм, состоящий из жаккардовых шорт и укороченного пиджака, украшенных тканевыми розами темно-синего цвета. Благодаря акценту на бедрах шорты в сочетании с пиджаком выглядели как коктейльное платье.

Первый женский брючный костюм на мероприятии этого года представила французская модель Эймелин Валад. Жакет и брюки насыщенного небесно-голубого цвета с блестящей аппликацией из переливающихся геометрических узоров, несомненно, отличались от классических «голливудских» платьев, в которых пришли такие популярные модели, как Кэндис Свейнпол и Бехати Принслоо-Левин.

Певица Рианна уже традиционно поражает своим внешним видом, перенося тематику Met Gala на совершенно иной уровень. Кажется, будто она принимает заявленную стилистику мероприятия чересчур серьезно. Однако в 2017-м певица сочеталась с коллегами по цеху. Ни один другой дизайнер не смог бы отразить авангардный подход к цветам розы как к главному атрибуту дизайна музея Metropolitan так, как это сделали в Comme des Garçons. Основную задумку шоу Рианна перенесла непосредственно на себя: исполнительница облачилась в цветочный наряд, состоящий из десятков круглых и овальных текстильных деталей.

База конструкции делала модницу похожей на букет роз, а образ дополнили высокие шнурованные босоножки, гармонично сочетаясь с визуально тяжелым верхом.

В любом случае, в этом наряде передвигаться звезде было явно удобнее, чем в ее знаменитом платье, в прошлом занявшем не только десяток ступенек на ковровой дорожке, но и первые места по количеству шуток в интернете.

В нарядах Comme des Garçons появились и близкая подруга дизайнера, по совместительству посол США в Японии Кэролайн Кеннеди (дочь Джона и Жаклин Кеннеди), а также сестры Олсен и жена Фаррелла Уильямса модель Хелен Ласичан.

Близкие к семье Кардашьян-Уэст источники 1 мая рассказали порталу E!News, что главы семьи на мероприятии не будет. Рэпер Канье Уэст принял решение остаться дома с детьми в Лос-Анджелесе, однако его супруга Ким Кардашьян-Уэст на балу была не одна, а в компании сестер. На звезде было очень простое облегающее белоснежное платье Vivienne Westwood. Образ не был дополнен ни украшениями, ни другими аксессуарами. Младшая из клана Кардашьян-Дженнер — Кайли — дефилировала в прозрачном сетчатом платье Versace, которое было расшито ракушками и прочими предметами морского декора.

Кендалл Дженнер предпочла куда более откровенную кристальную черную сетку дизайнерского дома La Perla, которая, хоть и завораживающе переливалась, простора для воображения не оставила вовсе.

Вторичные половые признаки топ-модели скрывали только складки ткани, хотя нельзя отрицать тот факт, что наряд ей идет.

Другие знаменитые сестры, Хадид, тоже выбрали разных дизайнеров и различные стили платьев для выхода в свет. На Джиджи красовалось асимметричное бежевое платье Tommy Hilfiger, как будто созданное для принцессы XXI века, а Белла предпочла черный кружевной «кошачий костюм» с открытой спиной Alexander Wang.

Исполнитель The Weeknd появился вместе со своей новой спутницей Селеной Гомес, на которой было нежное кремовое платье Coach. Это еще раз доказало известную истину: чтобы выглядеть гармонично на этом событии, одеться можно элегантно и не чересчур экстравагантно. Впрочем, для Met Gala платье оказалось явно недостаточно сумасшедшим.

Рэп-исполнительница Ники Минаж появилась в облегающем черном боди, украшенном кожаным ремнем с лицом дизайнера Рей Кавакубо.

Позади тянулся примерно трехметровый шлейф, инкрустированный стразами и отороченный черными кожаными розами.

Тему перьев продолжила актриса Блейк Лайвли. Основная часть ее наряда сияла золотом: закрытое платье-русалка с накладными плечами и глубоким декольте завершал яркий подол из перьев голубого и синего цветов.

Знаменитая топ-модель Кара Делевинь нашла необычный способ привлечь внимание фотографов. Кара дополнила свой сияющий серебром брючный костюм Chanel не менее сияющей прической: новоиспеченная актриса и писательница, а точнее — ее голова, была обрызгана серебряной краской. Стойкое ощущение купальной шапочки не сделало образ менее стильным, но совершенно точно перетянуло на себя внимание публики.

Невозможно описывать праздник Института костюма без ее фактического постоянного хедлайнера — Мадонны. Эпатажная певица снова умудрилась удивить видавший, наверное, всё американский бомонд. В этот раз Мадонна посетила Met Gala в камуфляжном платье, шлейфом которого служила военная сеть.

В аксессуарах не было недостатка: на поясе звенела связка бриллиантовых ключей, сумочка артистки была выполнена в тон ее платью, дополняли образ кожаные черные перчатками до локтя и сверкающие зубы.

Довольно гламурной альтернативой вставной челюсти исполнительницы получили возможность насладиться все желающие, так как ее хозяйка большую часть времени смеялась над выражением лица потрясенной ее облачением Сары Поулсон.

Новости и материалы
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Все новости