Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Готовы к Ренессансу: самые яркие модели plus-size

10 моделей, которые прославились из-за лишнего веса

В новом сезоне реалити-шоу «Проект Подиум» дизайнеры впервые будут шить одежду для моделей вплоть до 22-го размера (это российский 60-й). Интерес к полным женщинам в индустрии моды растет с каждым днем, кажется, еще немного — и стандарты красоты вернутся во времена эпохи Ренессанса. Кто уже прославился благодаря лишнему весу — в материале «Газеты.Ru».

Тесс Холлидей

Is 8am too early for this? Nahhh ������ #effyourbeautystandards

Публикация от Plus Model • Mom • Feminist�� (@tessholliday)


155 кг при росте 1,65 м — именно такими параметрами обладает одна из самых успешных американских моделей plus-size. Тесс носит российский 60-й размер, а ее объем бедер — 135 см, при этом девушка ни капли не комплексует: модель более двух лет живет в счастливом браке, за ее жизнью следят 1,5 млн подписчиков в Instagram, она успешно снимается для многих изданий. Кстати, именно Холлидей одной из первых запустила бодипозитивистский флешмоб в Instagram с хештегом #EffYourBeautyStandards («к черту ваши стандарты красоты»). Тогда ее поддержали сотни девушек с телами, далекими от принятых стандартов красоты.

В модельной биографии девушки значатся съемки для журнала People, итальянского Vogue, американского Nylon, британского Marie Claire, фотосессии в стиле ню, а также участие в кампании H&M вместе с певцом Игги Попом, художником Дэниелом Лисмором и fashion-редактором Vogue Карли Скортино.

Лозунг проекта гласил: «Если ты в возрасте — не бойся носить подростковую одежду, если ты полная — не бойся быть стильной, если ты не такой, как все, — не бойся оставаться самим собой».

В 2015 году Тесс объявила о запуске собственной коллекции, а в 2016-м стало известно, что канадский бренд Penningtons запускает капсульную коллекцию с ее именем под маркой mblm.

Велвет Д'Амур

Прославиться на весь мир Велвет смогла именно благодаря своим складкам на животе. Когда-то Велвет весила 53 кг, однако в модельном агентстве 21-летней девушке отказали из-за «лишнего веса».

Велвет поправилась до 139 кг и в возрасте 39 лет дебютировала в показе Жан-Поля Готье и Джона Гальяно.

Затем последовали съемки для французского Vogue и десятки интервью. Сейчас Велвет основала собственный журнал, для страниц которого позируют модели plus-size.

Рози Меркадо


<2>

Известная американская модель plus-size Рози Меркадо пережила немало перипетий с лишним весом. Когда-то девушка даже весила 185 кг, и это при росте 175 см. Однако такая цифра уже стала критичной для карьеры, и многие агентства отказывались продлевать с ней контракт. Избыточный лишний вес Меркадо действительно отравлял ей жизнь: девушка не могла комфортно передвигаться в автомобиле, а в самолете требовалось доплачивать за соседнее кресло, чтобы не теснить других пассажиров.

В какой-то момент Рози решила взять себя в руки и за пять лет похудела на 108 кг.

Восхищения в обществе ее поступок не вызвал. Напротив, десятки поклонников набросились на Меркадо с пожеланиями прыгнуть с моста и разбиться насмерть из-за похудения. Сейчас Рози весит 77 кг (что практически соответствует медицинским нормам женского веса, но противоречит привычным требованиям к манекенщицам) и продолжает снимать в каталогах моделей plus-size. Девушка состоит в модельном агентстве True Model Management и снимается для таких брендов, как Igigi и Ibbi World.

Тара Линн

Pretty things from @lanebryant

Публикация от t a r a l y n n (@taralynn)


Из-за проблем с лишним весом Тара начала страдать еще в школе. В одном из интервью девушка призналась, что носила 14–16-й размер (аналогичный русскому 50–52), из-за чего часто подвергалась насмешкам одноклассников. Тем не менее от природы Линн имела невероятно красивое лицо, благодаря которому и стала одной из самых успешных моделей plus-size.

Тара дебютировала в V Magazine, затем снималась для французского Elle, появлялась на обложке итальянского Vogue и работала со многими другими ведущими изданиями. В биографии Линн есть и съемки в рекламе для H&M. Ролик сопровождался слоганом «Тело», подразумевающим, что образ модели — это то, к чему должны стремиться женщины, а не гнаться за навязанными идеалами стройной фигуры.

Флавия Ласерда


Работа бразильянки Флавии Ласерды в качестве модели plus-size началась по счастливой случайности — к ней подошел редактор популярного издания Mode и предложил сотрудничество. Обладая ростом 177 см и весом 84 кг, девушка быстро стала звездой индустрии. Сейчас за ее плечами съемки для Torrid, Kmart, Biluzik, Bilka, Igigi, обложек Plus Model Magazine и итальянского Vogue. Модель носит российский 52-й размер и обладает параметрами 109-88-121.

Гризелэнджел Паула

Паула родилась в третьем по величине городе Доминиканы Сан-Франсиско-де-Макорис. Карьера девушки началась в 2008 году с шести разворотов в Ebony Magazine вскоре после того, как она заключила свой первый крупный контракт с модельным агентством. Затем Паула снималась для десятков брендов, среди которых Eloquii, Forever 21, Igigi, Lane Bryant, Macys, Gwynnie Bee, Kmart Rocawear и многие другие. Сейчас Гризелэнджел известна во всей Германии и Северной Америке, а в 2015 году даже стала лицом Maggy London.

Останавливаться на достигнутом модель plus-size не собирается — девушка открыла онлайн-магазин Rebdolls, в котором представлена одежда для женщин с формами. Кстати, все наряды для коллекций Паула разрабатывает сама.

Екатерина Жаркова


Жаркова стала одной из первых лиц российского шоу-биза, доказавшей, что добиться успеха можно и с лишним весом. Карьера девушки началась в США, где она много снималась для журналов, рекламы и фэшн-фотосессий различных брендов. Серьезно о русской модели заговорили в 2012-м — тогда в январском номере журнала PLUS Model вышел фотопроект американской фотохудожницы Виктории Джанашвили, посвященный борьбе с анорексией у начинающих моделей.

Вернувшись в Россию, Екатерина стала ведущей программ «Есть один секрет» и «Американский жених» на канале «Пятница!», а затем приняла участие в съемках девятого сезона «Танцев со звездами».

Александра Дейнега

Faberlic ✨

Публикация от Alexandra Deynega (@alexandra.deynega)


Одна из восходящих звезд российской plus-size-индустрии — Александра Дейнега. 27-летняя москвичка обладает параметрами 103-81-111. Карьера Александры началась с работы в немецком модельном агентстве EastWestModels, затем последовали съемки для каталогов одежды таких брендов, как SVESTA, Furmonde, Wildberries. При росте 177 см Дейнега весит 78 кг.

Лирис Кросс


Лирис Кросс уже прозвали в СМИ увеличенной версией и plus-size-копией Наоми Кэмпбелл. Внешне девушки действительно похожи, правда, мечты о модельной карьере у темнокожих красавиц исполнились в разное время. Наоми стала сниматься еще в подростковом возрасте, а Лирис в модельных агентствах постоянно ждали отказы из-за избыточного веса.

Ашли Алексисс


В свои 26 лет Эшли Алексисс — яркая фигура в СМИ, владелица бизнеса и звезда Instagram (ее аккаунт насчитывает 1,1 млн подписчиков). Девушка не раз украшала страницы таких изданий, как Elle, Maxim и Playboy. Помимо съемок Ашли создает свою линию одежду, которая помогает убедиться женщинам в том, что «красота — это не размер», получает степень MBA, много путешествует и наслаждается браком со своим мужчиной. Ашли не толстушка, ее фигура — самый точный пример того, как должна выглядеть модель plus-size: точеная талия, широкие бедра, большая грудь, никакой дряблой кожи или свисающего жира на животе.

Новости и материалы
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Все новости