Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крым признали красиво

Организаторы конкурса «Миссис Вселенная» признали Крым российским

Организаторы международного конкурса красоты «Миссис Вселенная» выбрали для участия в конкурсе уроженку Крыма и многодетную мать Ольгу Половкову. Она будет выступать под флагом РФ, что фактически означает, что организаторы конкурса признали Крым российским — в прошлые годы заявки претенденток из Крыма и Севастополя даже не рассматривались.

На международном конкурсе красоты «Миссис Вселенная – 2017» Российскую Федерацию представит уроженка Крыма Ольга Половкова. В последние годы оргкомитет конкурса «Миссис Вселенная» отказывался принимать заявки от представительниц Крыма и Севастополя в связи с санкциями.

Оргкомитет конкурса имеет право в индивидуальном порядке отбирать участниц, вне зависимости от того, победили они в промежуточном этапе в своей стране или нет.

Тот факт, что в этом году организаторы позволили выступить под российским флагом конкурсантке из Севастополя, по сути, означает, что они признали Крым частью РФ.

37-летняя Ольга Половкова воспитывает четверых детей, младшему из которых всего год. В июле Половкова получила гран-при «Мама года» на конкурсе «Миссис Россия мира», по итогам которого были отобраны представительницы от России для международного этапа.

В 2017 году конкурс «Миссис Вселенная» будет проводиться с 26 августа по 2 сентября в Дурбане в Южно-Африканской Республике. Помимо Половковой от России в конкурсе примут участие еще две россиянки — это жительницы Москвы и Санкт-Петербурга.

«Я буду представлять Севастополь под российским флагом, организаторы конкурса меня пригласили как участницу из Севастополя в составе Российской Федерации.

Я всегда была сторонником того, чтобы Крым и Севастополь вернулись в состав России, я голосовала за это. Но моя позиция такова: для меня россияне, украинцы и белорусы — три братских народа, это единый цельный народ», — заявила Половкова в беседе с РИА «Новости».

Участница конкурса понимает, что за участие в «Миссис Вселенная» от России она может попасть под санкции со стороны Украины. Она также рассказала, что уже получала в соцсетях сообщения о том, что ее внесли в базу сайта «Миротворец», занимающегося поиском и публикацией списков «врагов» Украины. «Я думаю, что пока мне на Украину лучше не ездить. Вполне возможно, что меня туда (в базу «Миротворца») добавят, хотя не хотелось бы. Я родилась на Украине, мне хотелось бы туда съездить», — сообщила изданию Половкова.

Кроме того, участница из Севастополя призналась, что, если во время конкурса у нее появится возможность и время поговорить с претенденткой от Украины, она непременно сделает это.

«Я попытаюсь донести позицию по Крыму и Севастополю. Но люди есть разные, действовать буду по ситуации», — сказала Половкова.

«Были проблемы с финансированием, но подключились спонсоры. Конечно, из семейного бюджета нереально было найти средства. У меня было мало времени для подготовки, а финал конкурса будет проходить на стадионе, где в 2010 году провели чемпионат мира по футболу. Вместимость — 70 тысяч человек, нужно не упасть перед ними лицом в грязь. Нужно показать Севастополь на международном уровне, нужно показать, что это Россия, ведь организаторы это так и воспринимают», — заявила РИА «Новости» Половкова.

Конкурс красоты «Миссис Вселенная» проводится с 2007 года и является гранд-финалом нескольких других международных конкурсов, в числе которых Missis World, Missis World Beauty, Fashion House International, Missis World Russian Beauty, Missis Russian Beauty, Missis Moscow Beauty. Организатор конкурса — болгарская компания Mrs. Universe LTD.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Киев не признал законным референдум 2014 года, по итогам которого Крым стал частью России. За воссоединение с РФ проголосовало порядка 95% жителей полуострова.

Большинство стран – участниц ООН также не признают крымский референдум, считая произошедшие изменения нарушением территориальной целостности Украины, что привело к введению разного рода санкций против России. В настоящий момент Крым признается частью Российской Федерации в шести странах мира — Афганистане, Венесуэле, на Кубе, в Никарагуа, Северной Корее и Сирии.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос о принадлежности Крымского полуострова «закрыт окончательно».

Новости и материалы
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Все новости