Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мисс Вселенная - 2017»: есть девушки в бурских селеньях

Титул «Мисс Вселенная» завоевала представительница ЮАР Дэми-Ли Нель-Питерс

В американском Лас-Вегасе прошел традиционный конкурс красоты «Мисс Вселенная». В этом году королевой красоты объявили представительницу ЮАР Дэми-Ли Нель-Питерс. «Газета.Ru» — о том, что принесло ей победу.

Корону красоты на конкурсе «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе получила представительница ЮАР Дэми-Ли Нель Питерс. 22-летняя выпускница университета по специальности «менеджмент», жительница Седжфилда в Западно-Капской провинции обошла в конкурсе 91 конкурентку. В рамках конкурса претенденток на звание самой красивой девушки во Вселенной разделили по географическому признаку, оценивая их умение ходить по подиуму в вечерних нарядах и купальниках, умно и интересно отвечать в серии вопросов и ответов. В этом году в соревновании красавиц приняло участие самое большое число девушек в истории. Победительница в течение года будет получать плату за то, что будет выполнять представительские функции, также ей подарили роскошную квартиру в Нью-Йорке и другие призы. Корону ей вручила прошлогодняя «Мисс Вселенная» француженка Ирис Миттенар.

Дэми-Ли Нель-Питерс свободно говорит на двух языках, английском и африкаанс, и гордится тем, что у нее четыре родителя (ее мама и папа развелись, а после повторно вступили в брак с новыми супругами). У нее есть сводная сестра, физические возможности которой ограничены от рождения — Дэми-Ли утверждает, что страдания сестры всю жизнь мотивируют ее к победам.

Желание помогать женщинам в ней пробуждает и тот факт, что она владеет навыками самообороны и учит их другим.

Ей самой они пригодились совсем недавно, когда через месяц после победы на конкурсе «Мисс ЮАР» она подверглась нападению угонщиков машин в Гайд-Парке, богатом пригороде Йоханнесбурга. Тогда злоумышленники попытались отобрать у нее ключи от автомобиля, когда она уже стояла у двери, однако она сумела дать им суровый отпор.

Королева красоты намерена научить женщин отстаивать себя не только при помощи кулаков. Одной из самых больших проблем она считает разницу в оплате труда между мужчинами и женщинами. «В некоторых местах женщины получают 75% от того, что платят мужчинам за ту же работу в течение того же времени, — заявила она на конкурсе в интеллектуальном соревновании. — Я не верю, что это правильно. Я думаю, что работа должна оплачиваться одинаково во всем мире».

Второе и третье места на конкурсе заняли представительница Колумбии Лаура Гонсалес и «Мисс Ямайка» Давина Беннет. Они отвечали на вопросы о том, как разговаривать с детьми о терроризме и относиться к сексуальным домогательствам. «Сексуальный харрасмент — это форма насилия, но никакой из видов насилия не может быть приемлемым ни на рабочем месте, ни в обществе, — заявила, отвечая на вопрос интеллектуального конкурса, Давина Беннет. — Я думаю, мужчины и женщины должны идти вместе и быть, прежде всего, профессионалами».

Помимо трех девушек, в финал конкурса вышли представительницы Таиланда, Шри-Ланки, Ганы, Испании, Ирландии, Хорватии, Великобритании, США, Бразилии, Канады, Филиппин, Венесуэлы и Китая.

«Мисс Вселенная» — не единственный конкурс, в котором самые красивые девушки мира борются за звание самой-самой. Всего их четыре: «Мисс Мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля». Самыми престижными считаются первые два конкурса. Кстати, проходят они с разницей всего в неделю.

В этом году короны первых красавиц уже получили «Мисс Земля» филиппинка Карен Ибаска и «Мисс Интернешнл» Кевин Лилиана из Индонезии.

А на прошлых выходных стала известна победительница «Мисс Мира» — 2017. Ей оказалась Мануши Чхиллар — девушка из Индии, собирающаяся стать врачом.

Девушка родилась в северном штате Харьяна, она владеет хинди и английским, занимается классическими индийскими танцами. Сейчас она студентка медицинского института — готовится стать кардиохирургом. Выбирая профессию, «Мисс Мира» решила пойти по стопам родителей. Папа девушки работает в клинике для душевнобольных, а мама руководит отделом нейрохимии в институте человеческого поведения и смежных наук. Из социальных сетей Мануши известно, что она любительница светских мероприятий, занятий спортом и экстремальных развлечений — девушка летает на параплане и любит погружаться с аквалангом. .

Несмотря на схожие названия конкурсов, требования к участницам немного различаются. Так, в «Мисс Мира» может принять участие девушка с любым ростом, а требования к фигуре ограничиваются пометкой «пропорциональная». А вот в конкурс «Мисс Вселенная» попадают лишь обладательницы модельной внешности. К общим требования относятся отсутствие мужа и детей.

Еще один популярный конкурс красоты не входит в Большую четверку, однако споров вокруг него с каждым годом становится все больше. В 2016 году конкурс красоты Miss Teen USA отказался от дефиле в купальниках. Вместо этого девушки выступали в спортивной одежде — таким образом конкурс пытался покончить с многолетними обвинениями в сексизме. Организаторы пришли к выводу, что спортивная одежда лучше соответствует самой идее дефиле в купальниках, главной целью которого было показать не столько прекрасное сложение участниц, сколько их физическую подготовку, атлетизм и любовь к спорту.

Новости и материалы
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Все новости