Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пододеяльник, ролики, варан: 8 способов одарить мужчину

8 нестандартных подарков для президентов

Чем ближе конец февраля, тем серьезнее становится вопрос мужских подарков. Что подарить сильному мужчине, решить сложно, поскольку у него все уже есть. Как решают эту проблему главы государств, которым тоже нужно что-то друг другу преподносить, читайте в материале «Газеты.Ru».

Носки с уткой

Страховая компания Aflac решила преподнести Дональду Трамп весьма необычный подарок. После встречи в Овальном кабинете, на которой обсуждалось продвижение федерального закона о налогах и рабочих местах, сотрудник компании Майкл Портер подарил президенту США носки с уткой. Принт был выбран не случайно, сообщает издание People. Во-первых, птица — символ компании, во-вторых, 12 лет назад супруга Трампа Меланья снималась в рекламной кампании бренда. По сюжету ролика,

сумасшедший ученый менял местами нынешнюю первую леди США с уткой, в результате чего птица говорила приятным голосом, а Меланья крякала.

Президент подарок воспринял с юмором, поблагодарив Портера за то, что напомнил ему о модельной карьере супруги.

Ковбойские сапоги

В феврале 1992 года в Кэмп-Дэвиде, резиденции президента США Джорджа Буша-старшего, первые лица США и России подписали декларацию, которая ознаменовала окончание «холодной войны». В благодарность Буш решил подарить Борису Ельцину ковбойские сапоги ручной работы. Обувь украшали флаг России и очертания карты страны.

Однако из воспоминаний современников известно, что Ельцин подарком не воспользовался.

По одной из версий, обувь не подходила ему по размеру. Сейчас ковбойские сапоги находятся в музее первого президента России «Ельцин центре» в Екатеринбурге.

Барабанные палочки

Еще один странный подарок Борис Ельцин получил в 1998 году от премьер-министра Японии Рютаро Хасимото. Тогда лидеры стран обсуждали судьбу Курильских островов. Достичь компромисса в вопросе не удалось, впрочем, на личных отношениях Ельцина и Хасимото это никак не отразилось — в сети по-прежнему есть ролик, на котором Ельцин в национальном костюме играет на барабане вместе с Хасимо. После совместного выступления барабанные палочки, которыми бил Ельцин, достались ему на память.

Пододеяльник

Один из самых нестандартных подарков президенту преподнес бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. В честь шестьдесят пятого дня рождения Владимира Путина Берлускони лично прилетел в Сочи, чтобы поздравить президента и подарить ему пододеяльник. На текстильном изделии был принт — машинная печать портретов в полный рост президента России и экс-премьера Италии, пожимающих друг другу руки.

На заднем фоне российский флаг и главные достопримечательности стран — Кремль и Колизей.

Изготовление подарка, по словам владельца бренда постельного белья, заняло шесть часов.

Бандонеон

Есть в коллекции подарков Владимира Путина и бандонеон. Это разновидность гармони, на которой музыканты играют во время танго. Столь необычный презент Путин получил от на тот момент президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер. Глава государства отметила, что инструмент — национальный символ Аргентины, подчеркнув, что бандонеон олицетворяет культуру страны и готовность к братским отношениям с другими странами, в том числе с Россией.

Дорожки для боулинга

В честь дня рождения Гарри Трумэна в 1947 году в Белом доме установили две дорожки для боулинга. Несмотря на то, что президент не играл с 19 лет, с первой же попытки ему удалось сбить 7 кеглей. Ввести боулинг в президентскую привычку не удалось — Трумэн отдавал предпочтение покеру.

Индонезийский варан

В президентских кругах дарить животных вполне распространенная практика. Однако подарок, который Джордж Буш-младший получил от действующего президента Индонезии Сухарто, оказался чересчур смелым даже людей столь высокого статуса.

Глава государства подарил живого дракона – комодского варана.

Это огромная ящерица, вес которой варьируется от 70 до 90 кг, а длина взрослой особи достигает 2,5 метров. Подарок отправился в зоопарк в Цинциннати, штат Огайо.

Ролики

Не менее забавное подношение, а именно, черные ролики, Буш-младший получил в 2008 году. Порадовать главу государства столь необычным способом пришло в голову Яну Петеру Балкененду, которой тогда исполнял обязанности премьер-министра Нидерландов. Чтобы быть уверенным в безопасности Буша, Балкененде дополнил презент защитой: в комплекте были наколенники и налокотники. Оценил ли 43-й президент подарок неизвестно, однако фотографий Буша, катающегося на роликах, так и не появилось.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости