Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что купить к весне: 7 советов для мужчин

Главые тренды: что будут носить мужчины этой весной

В Москве появилось солнце, а столбик термометра уверенно идет к отметке выше нуля. Еще немножко — и зимние вещи, наконец, можно будет убрать подальше. На что стоит обратить внимание, составляя новый гардероб на весну, читайте в материале «Газеты.Ru».

Вертикальные полоски

Главным трендом сезона «весна-лето» — 2018 в мужском гардеробе станут вещи с вертикальными полосками. При этом ширина полос, как и цветовая гамма, не играет особой роли. Хотите, надевайте черный костюм в тонкую полоску, хотите, выбирайте свободную футболку с широкой полоской.

К слову, вопроса, с чем сочетать подобный дизайн, в этом сезоне больше не будет, западные кутюрье заявляют единогласно: в тренде total look из вертикальных полосок. Впрочем, нарушать геометрию все же не стоит, поэтому рекомендуем отказаться от сочетания брюк с лампасами с футболкой, декорированной множеством вертикальных линий.

Еще одна хорошая новость: такой принт одинаково хорошо смотрится как на худощавых мужчинах, так и на тех, кто страдает от лишнего веса.

Total white

Времена, когда быть в тренде означало облачиться во все черное, наконец, закончились. Этой весной можно отказаться от вечного траура и взять курс на светлые вещи, тем более, что новым трендом сезона стал total white. Свитеры, рубашки, футболки, костюмы, джинсы и даже обувь и аксессуары этой весной модные дома рекомендуют выбирать именно белые.

Если в ослепительно белом вы чувствуете себя не очень комфортно, можно присмотреться к жемчужному и молочному – такие вариации оттенков предлагали, например, Gucci, Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo, Boss.

Кстати, сочетать разные оттенки белого в одном образе тоже можно.

Акценты нежно-розового цвета

Вторым не менее популярным цветом в новом сезоне стал нежно-розовый – Ermenegildo Zegna, Berluti, Fendi и Valentino активно использовали его в коллекциях «Весна-лето — 2018». Впрочем, переходить на total-pink все-таки не стоит, лучше выбрать оттенок в качестве акцентного.

Рекомендуем присмотреться к рубашкам нежно-розового цвета (они будут уместно смотреться как с темно-синим, так и серым костюмами), а также футболкам.

Массивные карманы

Тем, кто хочет немножко выделиться из толпы, рекомендуем присмотреться к вещам с большими нагрудными карманами — декор послужит интересным акцентом в образе. Подобные модели курток и пиджаков есть например, у Oliver Spencer, No 21, Hermes. Предупреждаем заранее: несмотря на то, что карманы открываются, они выполняют исключительно декоративную функцию, не вздумайте складывать в них ключи, кошелек или записную книжку — убьете весь образ.

Брюки с лампасами

В новом сезоне по-прежнему не теряют свою актуальность брюки с лампасами. Так, Balmain предлагает сосредоточиться на скинни, a Valentino на ретро-спортивной тематике. Эксперты убеждены: подобный фасон будет уместен на любом мероприятии, если правильно подобрать верх. Так, для вечеринки стоит отдать предпочтение футболке, офисный же вариант будет уместен в сочетании с трикотажем или однотонной рубашкой .

Ветровки и плащи из нейлона

Из-за популярности спортивного стиля ветровки превратились в настоящий must-have в гардеробе каждого модника. Большинство отдавало предпочтение изделиям из полиэстра: яркие оттенки, которые так активно предлагали спортивные бренды, делали любителей себя показать и на других посмотреть особенно заметными в толпе.

Этой весной рекомендуем отдать предпочтение верхней одежде из нейлона — а именно, удлиненным ветровкам и плащам. Во-первых, они больше подходят для повседневной носки, во-вторых, меньше весят, в-третьих, их необязательно гладить.

Рубашки с цветочным и гавайским принтом

Colors contrast with the signature Monogram palette. See all the looks from the #LouisVuitton #LVMenSS18 Show by @MrKimJones now at louisvuitton.com.

Публикация от

Складывается впечатление, что дизайнеры просто смеются над покупателями, вновь и вновь предлагая на подиуме рубашки с цветочным и гавайским принтом. Как носить такие вещи в городе? Тем не менее, и этот год не стал исключением.

Louis Vuitton и Dsquared2 вновь предлагают мужчинам почувствовать себя немного обитателями зоопарка.

Кутюрье рекомендуют сочетать подобные вещи с темными брюками и пиджаками, наш совет — отложить рубашку до отпуска и носить только на пляжных курортах.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости