Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секс в большом штате: зачем Никсон идет в губернаторы

Зачем звезда «Секса в большом городе» баллотируется на пост губернатора

Бывшая звезда культового американского сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон баллотируется в губернаторы штата Нью-Йорк и планирует составить конкуренцию Эндрю Куомо, который идет на свой третий срок.

Синтия Никсон, исполнявшая в сериале роль Миранды Хоббс, объявила о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Нью-Йорка в своем твиттере в понедельник, 19 марта, после нескольких месяцев тишины и неподтвержденных слухов. В посте с агитационным роликом она оставила краткий комментарий:

«Я люблю Нью-Йорк, и сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост его губернатора. Присоединяйтесь к нам».

На сайте ее предвыборной кампании размещена информация о том, что кандидат не будет принимать пожертвования для предвыборной гонки от организаций или частных лиц, которые составят сумму свыше $65,1 тыс. Журнал The New York Times назвал это довольно смелым решением, учитывая, что это первая попытка актрисы построить политическую карьеру, а бюджет ее оппонента составляет $30 млн. Помимо прочего, Куомо практически унаследовал штат — его отец Марио Куомо занимал пост губернатора три срока подряд.

В своем предвыборном ролике Синтия Никсон выделила основные направления своей деятельности:

«Мы хотим, чтобы наше правительство снова начало работать. Над системой здравоохранения, прекращением массового лишения свободы, ремонтом нашего метро».

Никсон подчеркнула, что жителей Нью-Йорка «достали политики, которые больше заботятся о газетных заголовках и власти», чем, собственно, о них самих.

Важной позицией в списке ее претензий к нынешнему губернатору стоит неравномерная государственная поддержка финансирования общеобразовательных школ Нью-Йорка. В своем интервью на шоу Today в августе Никсон рассказала, что штат находится на 49-м месте по качеству среднего бесплатного образования в США (напомним, что в Америке всего 50 штатов плюс федеральный округ Колумбия). Финансирование школ в богатых и бедных районах сильно различается, а количество средств, расходуемых на одного ученика, распределяется неравномерно — именно это и собирается изменить мать троих детей Синтия Никсон.

Хотя актрису можно назвать новичком в политической сфере, она в течение многих лет активно занималась общественной деятельностью — боролась за права ЛГБТ-сообщества, права женщин, а также за улучшение качества образования и повышение осведомленности о раке молочной железы. Звезда сама перенесла тяжелое заболевание в 2008 году и с тех пор поддерживает множество фондов, занимающихся исследованиями болезни.

Будучи членом Альянса за качественное образование, в январе 2018 года она выступила с критикой утвержденного Куомо бюджета на систему образования:

«Сегодня у губернатора Куомо был шанс поставить следующее поколение нью-йоркцев на первое место. Вместо этого он предложил бюджет, который удержит Нью-Йорк на нижней позиции, когда дело доходит до равенства и справедливости в образовании».

Помимо этого, Никсон сотрудничала с организацией Planned Parenthood («Запланированное материнство») и в 2016 году написала эссе для TIME об аборте своей матери и женском праве выбора.

Официальный представитель предвыборной кампании Эндрю Куомо заявил, что на своем посту действующий губернатор достиг большего прогресса, чем любой другой представитель Демократической партии в стране. В числе его достижений находятся легализация однополых браков, ужесточение контроля над огнестрельным оружием, увеличение минимальной заработной платы и так далее.

В начале марта 60-летний Куомо высмеивал звездный статус звезды «Секса в большом городе»: «Изначально известность человека имеет значение, если она как-то соотнесена с амбицией.

Если от громкого имени зависит победа на выборах, то я надеюсь, что Брэд Питт и Анджелина Джоли в компании с Билли Джоелом не станут участвовать в этой гонке».

Аналитики также сомневаются в возможности победы Никсон на предстоящих выборах: социолог и политический советник Куомо Джефри Поллок в компании других видных демократов сказал, что «известность вряд ли сможет оказаться преимуществом перед управленческим опытом в кабинке для голосования».

Поллок подчеркнул: «По результатам наших исследований, демократические избиратели не стремятся выбрать аутсайдера, потому что они видят ситуацию в Вашингтоне и то, что этот аутсайдер сделал в стране».

Опрос, который провели в колледже Сиены 19 марта, показал, что среди демократов Куомо ведет с 66 процентами голосов. Никсон повысила свои показатели среди молодежи и демократов из северных штатов, но все равно не набрала более четверти голосов каждой из голосующих групп.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости