Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армия, протесты и старые друзья: Трампы прилетели в Англию

Как Трампов встретили в Лондоне

Платья от Меган Маркл, дизайнерские чемоданы и абсолютное незнание правил этикета. «Газета.Ru» рассказывает, чем запомнился первый день исторического визита Дональда и Меланьи Трамп в Великобританию.

Меланья Трамп прибыла в Лондон в облегающем платье телесного цвета с овальным вырезом от французского дома Roland Mouret, достойным Меган Маркл. Достойным в прямом смысле — герцогиня Сассекская надевала наряд от этого дизайнера 11 июля на одно из мероприятий в ирландской столице.

СМИ уже назвали выбор платья первой леди весьма подходящим для случая из-за его спокойных цветов и отсутствия провокационных деталей, а самым ярким элементом образа стал тонкий красный пояс на талии, который подходил под расцветку галстука Трампа.

Однако журналистов поразило количество багажа супругов ради трехдневной поездки, а все вещи были помещены в чемоданы и сумки люксовых брендов, стоимость каждой из них превышает $1000.

На сей раз первая леди все же держала своего мужа Дональда Трампа за руку. После того как Трампы сошли с борта ВВС номер один, они пожали руки представителям принимающей стороны и сели в американский военный вертолет, который отвез их в лондонскую резиденцию посла США в Великобритании.

Там Меланья встретилась со старой подругой Сюзанной Джонсон — женой американского посла в Великобритании Вуди Джонсона. В его кабинете до сих пор стоит совместная фотография всех четверых вместе, сделанная в нулевых годах. Тогда Меланья была просто красивой женой миллионера, а Трамп — хорошим бизнесменом.

На все три дня пребывания в стране запланировано несколько мероприятий, в числе которых смотр войск и чай с королевой. Эксперты отмечают, что вся организация визита Трампа, ради которого со всей страны привезли десять тысяч военных, направлена на безопасность президента.

Решение об усиленной охране спровоцировано тем фактом, что с 12 по 15 июля в Лондоне и окрестностях запланировано проведение многотысячных акций протеста. Почти два миллиона человек подписали петицию, в которой потребовали запретить приезд Трампа, но эти действия остались незамеченными. Среди причин недовольства граждан приездом президента США выделяют его склонность к расизму и сексизму, а

самой популярной картинкой в интернете стало фото воздушного шара в форме кричащего Трампа в подгузнике и с телефоном в руке.

На фоне всех запланированных протестных мероприятий речь Трампа на саммите НАТО о том, что в Великобритании его любят, выглядит особенно абсурдно. Его умозаключение основывалось на предположении, что британцы голосовали за Brexit, чтобы избавиться от иммигрантов.

Вечером 12 июля в одном из лучших дворцово-парковых ансамблей в Англии — Бленхеймском дворце — премьер-министр Великобритании Тереза Мэй устроила ужин в честь приезда президента США. Там Трампы и встретились с первыми протестующими, но никаких инцидентов не произошло в результате слаженной работы службы безопасности.

Перед стандартной трапезой гостей встретили фанфарами и исполнением традиционных британских композиций Amazing grace, Liberty fanfare и The national emblem. В приветственной церемонии приняли участие отряды шотландских, ирландских и валийских стражей и музыкантов.

Для ужина Меланья выбрала струящееся платье ярко-желтого цвета с плиссированной юбкой в пол и летящими рукавами, которые открывали ее плечи и закрывали руки. Несмотря на элегантные мотивы наружной отделки, фигуру первой леди сильно утяжелила драпировка ткани. Из-за подобной конструкции издалека стройная Мелания смотрелась куда более плотной. Тереза Мэй же явно предпочла не покупать новый наряд ради политического оппонента и вышла на гала-ужин в своем прославленном красном платье без рукавов и красных же остроносых лодочках.

Встреча Трампа с Мэй вряд ли могла обойтись без конфуза: когда обе стороны закончили фотографироваться и начали подниматься по ступенькам, президент США неловко протянул руку госпоже Мэй.

Если в большинстве случаев слово «неловко» означает неуверенность, то Дональд Трамп скорее проявил пренебрежение правилами этикета, еле прикоснувшись к ее руке кончиками пальцев. После этого жеста общественность затаила дыхание перед его встречей с главным приверженцем этикета в стране — Ее Величеством Елизаветой II.

После ужина Трампы вернулись в резиденцию посла все на том же военном вертолете в Уинфилд хаус неподалеку от Риджент парка, а уже в пятницу им предстоит столкнуться с новой волной негодования по случаю их приезда.

Новости и материалы
На Украине ожидают третьей мировой войны в случае победы России
Лева Би-2 признался, что дрался с первой женой: «Мы вместе пили и принимали наркотики»
Российские регионы стали массово отменять мероприятия к 9 Мая
В Китае представят новый кроссовер-трансформер Changan с откидным бортом
Последняя часть Assassin's Creed стала временно бесплатной
Конгрессвумен предложила сторонникам помощи Киеву в США воевать на Украине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
Двое россиян жестоко избили ребенка-инвалида с эпилепсией и собаку
Назван район Тюменской области, где ожидается пик паводка
ОМОН задержал участников очередной «стреляющей свадьбы»
На российского подростка напал охранник торгового центра
Мосгорсуд отменил штраф политику Михаилу Светову
В США сконструировали высокопроизводительный подводный дрон Manta Ray
В МИД РФ пообещали не церемониться, если Запад конфискует активы
Руководство МОК и WADA обвинили в бандитизме
Геймеры подсчитали размер игровой карты в GTA 6
В Кремле оценили ситуацию на фронте для Украины
На Украине должникам по алиментам грозит мобилизация
Все новости