Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бейонсе не навечно: Винтур не сдаст Vogue

68-летний главный редактор Vogue продолжит работу

Главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур остается на посту. Слухи о том, что она оставит свою должность с сентября, оказались преждевременными. Однако руководить выпуском сентябрьского номера модного журнала будет не она. «Газета.Ru» объясняет, почему.

Главный редактор американской версии журнала Vogue Анна Винтур не уходит со своего поста. Генеральный директор холдинга, в который входит издание Conde Nast, Боб Сойерберг заявил, что 68-летняя Винтур продолжит работать в течение неограниченного периода времени.

1 августа в официальном аккаунте издательского дома Conde Nast в твиттере

было опубликовано официальное заявление Боба Сойерберга, который опроверг слухи о возможном уходе главного редактора американского Vogue Анны Винтур.

«Анна Винтур — удивительно талантливый и креативный лидер, чье влияние невозможно измерить. Она является неотъемлемой частью будущей трансформации нашей компании и согласилась работать в течение неопределенного срока в качестве главного редактора Vogue и креативного директора Conde Nast», — подтвердил Сойерберг.

https://twitter.com/CondeNast/status/1024392770272849920

30 июля поступило сообщение, что Анна Винтур, которая контролирует все происходящее в модной индустрии и, в первую очередь, в ее журнале, даст героине нового сентябрьского выпуска Vogue свободно распорядиться версткой его обложки. Речь идет о не менее легендарной фигуре нашего времени — певице Бейонсе, фотография которой в последний раз украшала обложку журнала в 2015 году. Издание Huffington Post сообщило, что информация поступила из анонимных, но надежных источников в издательском доме Conde Nast, которые не могут говорить с прессой официально.

Если слухи подтвердятся, то требование Бейонсе станет беспрецедентным — за всю 126-летнюю историю журнала такого еще не было. И это именно требование: певица сказала, что снимется для обложки только на своих условиях. Раньше все звезды, которые удостаивались чести стать героинями обложки, просто обходились фотосессией и интервью, их присылали на утверждение за неделю до сдачи номера.

Согласно данным Huffington Post, издательство и Бейонсе договорились на публикацию при условии, что она сама выберет фотографа, который будет ее снимать, и придумает выносы для помещения на обложку. Фотографа поп-дива уже выбрала — им стал 23-летний Тайлер Митчелл, который снимал рекламные кампании для таких брендов, как Givenchy и Marc Jacobs. Источники рассказали, что Митчелл будет работать для такого именитого журнала, как Vogue, только потому, что «Бейонсе использовала свою силу и влияние, чтобы достать ему этот заказ».

Если это произойдет, то он станет первым темнокожим фотографом, работа которого появится на обложке журнала.

Маловероятно, что Анна Винтур подписала бы контракт с молодым человеком без настоятельной просьбы Бейонсе, но дело не в предвзятом отношении к его цвету кожи. Несмотря на свои передовые взгляды и зачастую революционные решения, главный редактор Vogue предпочитает работать с более опытными профессионалами индустрии. Именно поэтому к работе над номерами постоянно привлекают одних и тех же людей. Но все меняется, возможно, своим примером Митчелл проложит дорогу на вершину мира глянца другим молодым и талантливым фотографам.

В 2015 году певицу фотографировал некогда близкий друг госпожи Винтур Марио Тестино, но Conde Nast разорвал с ним контракт после того, как в январе 2018 года несколько моделей обвинили его в сексуальных домогательствах. Когда стало известно о запятнанной репутации Тестино и его коллеги по цеху Брюса Вебера, Анна Винтур написала официальное письмо, в котором были опубликованы новые нормы поведения для всех сотрудников Conde Nast.

После изложения обновленного устава издательского дома она добавила, что верит в «силу раскаяния и прощения», но очень серьезно воспринимает предъявленные объявления, поэтому приняла решение поставить рабочие отношения с обоими фотографами на паузу.

В апреле 2018 года распространились слухи о том, что железная леди всей индустрии моды уйдет в отставку после выпуска сентябрьского номера. Практически сразу официальные представители Conde Nast опровергли эти сообщения.

Анна Винтур остается бессменным главным редактором Vogue US с 1988 года, за это время она ввела моду на звезд шоу-бизнеса на обложках глянцевых изданий и первой сделала героиней номера темнокожую модель. В 2013 она стала еще и креативным директором всего холдинга Conde Nast, в который входит 18 востребованных изданий, таких как Vanity Fair, GQ и New Yorker.

Международное издательство Conde Nast включает в себя более 124 журналов во всем мире и на сегодняшний день является самой узнаваемой компанией среди издательских домов, выпускающих глянцевые журналы.

Новости и материалы
До конца недели в парках Подмосковья завершат обработку от клещей
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
Все новости